Красная зона вернулась в Украину: в Ивано-Франковске ужесточили карантин — Коронавирус

Красная зона вернулась в Украину: в Ивано-Франковске ужесточили карантин - Коронавирус

Фото: kyivcity.gov.ua

В связи со вспышкой заболеваемости коронавирусом Ивано-Франковская область возвращается в красную зону адаптивного карантина. Об этом 21 января в своем телеграм-канале сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов.

— Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. По результатам Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 24 января 2022 «красный» уровень эпидемической опасности на территории Ивано-Франковской области.

Ивано-Франковская область перестала быть «красной» 7 декабря 2021 года. После осенней волны коронавируса последние области вышли из красной зоны 30 декабря, и вся Украина встречала Новый год-2022 «желтой».

Ранее сообщалось, что в Киеве работодателям посоветовали перевести работников на «дистанционку» из-за прогноза роста заболеваемости коронавирусом штамма «Омикрон».

20 января Минздрав официально признал, что в Украину пришла новая волна коронавируса. Вспышка заболеваемости отмечается в западных регионах страны. По состоянию на утро 21 января за сутки зафиксировано более 20 тысяч новых случаев (в частности, в Ивано-Франковской области выявлено почти 2.5 тыс. новых случаев), днем ранее — более 18 тысяч.  По прогнозам Минздрава и СНБО, в феврале заболеваемость может вырасти до 60 тысяч случаев в сутки.

Источник

Новости Украины