Ляшко назвал дату начала вакцинации препаратом CoronaVac

Ляшко назвал дату начала вакцинации препаратом CoronaVac

На сегодня вакцина проходит лабораторный контроль. После его завершения препарат от компании Sinovac начнут развозить по регионам.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко назвал дату начала вакцинации препаратом от коронавируса CoronaVac китайского производителя. Начинать делать инъекции можно после завершения лабораторного контроля этой вакцины 9 апреля.

«215 тысяч приехали уже вакцин CoronaVac от компании Sinovac. В пятницу она была доставлена в Государственный экспертный центр на лабораторный контроль», — заявил Ляшко на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования.

Он подчеркнул, что по состоянию на среду, 31 марта, лабораторный контроль продолжается.

Ориентировочная дата завершения лабораторного контроля, отметил Виктор Ляшко, это 9 апреля.

«В случае, если не будет никаких замечаний к работе, мы готовы ее развезти в тот же день, когда будет завершен лабораторный контроль, и на следующий день начинать прививки», — добавил главный санитарный врач.

Минздрав поставил Украину на 78 место по вакцинации

А тем временем мэр Ивано-Франковска заявил, что в частных клиниках появилась COVID-вакцина. По его словам, в городе уже начали вакцинировать препаратом Pfizer, одна доза стоит до тысячи гривен.

Коронавирус

СюжетСпутник V в Словакии. Премьер ушел в отставку

В Бельгии суд постановил отменить карантин

В Минфине заверили, что деньги на борьбу с COVID-19 есть

Мэр Ивано-Франковска заявил, что в частных клиниках появилась COVID-вакцина

Мужчина с бензопилой «штурмовал» парламент Словении

Источник

Новости Украины