Пробка в Суэцком канале: задерживается кислород для больниц Харьковщины

Пробка в Суэцком канале: задерживается кислород для больниц Харьковщины

Доставка кислорода для больниц Харьковщины задерживается

Бочки с кислородом, застрявшие из-за аварии, будут доставлены в Украину уже 4 апреля, ожидают в Харьковской ОГА.

Доставка кислородных бочек для COVID-больниц Харьковской области задерживается из-за ситуации в Суэцком канале. Об этом заявил замглавы Харьковской ОГА Михаил Черняк, сообщает Интерфакс-Украина в пятницу, 2 апреля.

Речь идет о поставке двух бочек для областной детской инфекционной больницы, одной — в диспансер радиационной защиты населения, а также трехкубовых бочек для Волчанского и Богдуховского районов области.

Черняк ожидает, что на следующей неделе бочки уже будут доставлены в область.

«Бочки, о которых я говорил ранее… они еще находятся на пути. В связи с сложившейся в Суэцком канале ситуацией, соответственно, судно идет с задержкой. Письма от транспортной компании мы получили, около 4 апреля ожидаем, что это судно зайдет в порт Украины. Соответственно, в течение следующей недели те бочки, о которых мы говорили — для «чернобыльской» больницы, для районных больниц, для детской инфекционной больницы — будут у нас, мы ждем», — сказал чиновник.

Судовый агент Leth Agencies сообщает, что количество судов, ожидающих в очереди в Суэцком канале, сократилось до 206. По данным Gulf Agency Company (GAC), в пятницу через канал проследует 80 судов.

Напомним, 22 марта контейнеровоз Ever Given водоизмещением 220 тысяч тонн и длиной 400 метров сел на мель, перекрыв важнейшую транспортную артерию для прохода кораблей. Судно сняли с мели только 29 марта. Власти Египта заявили, что теряют около 14 млн долларов в день из-за блокировки Суэцкого канала.

Коронавирус

В Киеве перевозчики уменьшат число маршруток с понедельника

Кабмин: Планов вводить всеобщий локдаун нет

СюжетЖесткий локдаун в Украине: в каких городах ввели

Стало известно, сколько в Киеве выдадут спецпропусков на транспорт

В МИД дали неутешительный прогноз по туристическим поездкам

Источник

Новости Украины