«Lots of socks»: криворожане проводят благотворительную акцию, направленную на помощь «солнечным детям», — ФОТО

Через месяц, 21 марта, будет отмечаться Международный день человека с синдромом Дауна. Этот День учрежден в 2006 году по предложению греческого генетика Стилианоса Антонаракиса из Женевского университета.  Двадцать первый день третьего месяца был выбран, поскольку синдром Дауна связан с 3 копиями 21-й хромосомы. В этот день проходит флешмоб «Lots of socks».

Как сообщила корреспонденту 0564.ua глава ОО «Солнечные дети Криворожья», Наталия Мельничук, они уже готовятся к этому дню и заранее закупили 1260 пар эксклюзивных носков, изготовленных специально к флешмобу «Lots of socks». 

На сегодняшний день уже реализовано около 400 пар. Все средства, которые будут выручены от реализации эксклюзивных пар носков, пойдут на проекты общественной организации, которая опекается «солнечными детьми». 

Так, по словам Наталии Мельничук, планируется собрать около 30 тыс. грн. Эти деньги пойдут на несколько проектов ОО «Солнечные дети Криворожья»:

— оплату занятий «солнечных детей» с логопедом;

— оплату абонементов для детей, которые занимаются в студии современного танца YaDance;

— на материалы для проведения мастер-классов;

— на ремонт здания общественной организации «Солнечные дети Криворожья» 

— на закупку материалов для занятий по лепке, которые стартуют в марте. 

Часть денег планируют оставить на оплату коммунальных услуг в здании, где занимаются «солнечные дети». Организация больше не имеет льгот на пользование землей и коммунальным помещением, поэтому необходимо будет оплачивать еще и это. О какой сумме идет речь, пока точно неизвестно, но члены организации решили оставить часть вырученных от акции средств на эти услуги. 

Отметим, что оставшиеся с прошлого года носки, организация «Солнечные дети Криворожья» передала через волонтеров в дома, где проживают люди пожилого возраста, а носки маленьких размеров передали в детские дома. Так планируют сделать с нереализованными парами носков и в этом году. 

Общественная организация объявила конкурс на самое креативное фото с носками.

Условия конкурса:

1. Купить нынешние носки, предлагаемых организацией.

2. Сделать фото и выложить его на своей странице в Фейсбуке и на странице Солнечные дети Криворожья под этим постом в комментариях с хэштегом #LotsOfSocks.

Три фотографии с наибольшим количеством лайков принесут своим владельцам победу.

Объявление результатов состоится 22 марта 2020 в 20.00, победители будут указаны на странице организации «Солнечные дети Криворожья» в Фейсбуке 22 марта 2020 в 22.00.

Разыгрываются:

1. Аппаратный маникюр с однотонным покрытием гель лаком от Анастасии Иванченко.

2. Сертификат на детский или взрослый мастер-класс от Студия гармоничного развития «Воображариум». 

3. «Солнечное кофе» — время, проведенное за чашкой кофе или чая с «солнечным ребенком» за счет организации.

Победители сами выберут желаемый приз. 

Если вы хотите поддержать общественную организацию «Солнечные дети Криворожья» и принять участие в благотворительной акции, можете обращаться к Наталье Мельничук в Facebook или позвонив по телефону (068) 199 44 99.

Читайте также: Криворожские школьники стали участниками флешмоба «Lots of socks» (ФОТО)

Читайте также: Криворожские чиновники присоединились к флешмобу «Lots of socks» (ФОТО)

кривой рог новости кривого рога Lots of socks дети с синдромом дауна солненые дети криворожья благотворительность

Источник

Новости Украины