МОН анонсировало смешанное обучение в школах

МОН анонсировало смешанное обучение в школах

Фото: pixabay.com Большинство школ будут работать в режиме смешанного обучения

Большинство школ готовы работать в новом режиме, заверили в министерстве и добавили, что предоставили учебным заведениям необходимые рекомендации.

Большинство школ будут работать в режиме смешанного обучения. Об этом заявил и.о. главы Минобразования Сергей Шкарлет в Раде в пятницу, 18 сентября.

«Очень важно здоровье ребенка, учителя и общества, но не менее важно психологическое здоровье и социализация детей. А также возможность родителей работать во время того, как дети будут учиться. Сегодня большинство школ готовы и к смешанной и к дистанционной форме обучения. Я надеюсь, что исключительно по тем зонам, в которых будет установлен локдаун мы будем работать в режиме полного дистанционного обучения, а большая часть будет работать в режиме смешанного обучения», — отметил Шкарлет.

Министерство уже наработало рекомендации по обучению в различных условиях, в том числе для смешанного обучения для сельских и городских школ.

Заявление Минцифры о том, что 6 тысяч украинских школ пока без интернета, имеет в виду скоростную связь, утверждает Шкарлет.

Напомним, что ранее на Киевщине закрыли 25 школ и 11 детсадов из-за коронавируса. В Киевской области зафиксировано 190 случаев заболевания коронавирусной болезни среди педагогов и учеников.

ВОЗ: Закрытие школ должно быть крайней мерой

Коронавирус

В Израиле первыми в мире закрылись на повторный карантин

Стало известно, сколько Кернес заплатил за перелет в Берлин и лечение

В ВСУ третья смерть от коронавируса за неделю

В России рекордный прирост больных с COVID-19 за два месяца

В Киеве почти 300 случаев коронавируса за день

Источник

Новости Украины