Можно ли установить кондиционер на кухне

Готовить у себя дома — это стандартное ежедневное занятие для большинства, и люди, у которых есть привычка есть домашнюю еду, не могут жить на заказанной пище. Хотя это увлекательное занятие, которое приносит много вкуса и объединяет, жара на кухне чаще всего может стать невыносимой, особенно в летние дни, когда температура может колебаться до 30°C. Когда речь заходит о том, чтобы победить жару в любой части вашего дома, визит в https://mitsubishielectric-shop.com.ua, вероятно, первое о чем стоит подумать, но возникает вопрос: можно ли устанавливать кондиционер на кухне?

Перед установкой кондиционера на кухне необходимо знать некоторые необходимые аспекты

Оказывает ли размещение горячих приборов под кондиционером какое-либо негативное воздействие

Размещение горячих приборов под кондиционером, таких как газовые плиты, микроволновые печи, духовые шкафы, скороварки, рисоварки и другие подобные приборы запрещено. Это, с одной стороны, повлияет на производительность кондиционера, а с другой — увеличит потребление энергии и счета за коммунальные услуги.

Тепло под кондиционером со временем сожжет и его внешний корпус. Хотя это не будет иметь серьезных последствий, кондиционер потеряет свой эстетический вид и привлекательность. Кроме того, след от ожога на крышке кондиционера невозможно удалить, и единственное, что можно сделать, — это заменить ее.

Газовая плита должна располагаться подальше от кондиционера. Когда вы готовите на плите, масло и другие компоненты пищи испаряются и могут застрять в вашем кондиционере. Это медленно, но постоянно будет создавать слой мусора, который может нарушить его процесс охлаждения и проветривания.

Может ли кондиционер взорваться на кухне

R22, R32 и R410A — это, пожалуй, единственные и наиболее распространенные газы-хладагенты, которые используются в кондиционерах почти всех видов. Согласно исследованиям и отчетам, опубликованным поставщиками бытовой электроники и производителями кондиционеров и холодильного оборудования, ни один из вышеупомянутых газов не является огнеопасным.

Особенно, если речь идет об обычной кухне, где не используется сильный огонь, как на фабрике или еще где-нибудь, взрыв кондиционера из-за воспламенения газа практически невозможен. Эксперты также утверждают, что эти газы не могут легко загореться, даже если в кондиционере есть место утечки.

Чем кухонный кондиционер отличается от обычного комнатного кондиционера

Помните о том, что если вы используете кондиционер одной и той же марки, одинакового размера и мощности в комнатах и на кухне, кондиционер на кухне будет иметь другие результаты, чем те, которые установлены в комнатах. Первое, что обязательно произойдет — это увеличение коммунальных платежей, так как кондиционер, установленный на кухне, потребляет на 20-40% больше электроэнергии из-за масла, пыли и мусора.

Приготовление пищи станет несколько затруднительным, поскольку горячие ингредиенты будут быстро остывать. Это может вызвать серьезные проблемы при одновременном приготовлении большого количества блюд. Из-за того, что масло и дым могут застрять внутри кондиционера, расходы на обслуживание и уход будут на высшем уровне.  

Как обслуживать и ухаживать за кондиционером на кухне

  • Тщательно очищайте кондиционер с помощью коммерческих средств или безопасных химикатов хотя бы раз в пару месяцев.
  • Масло и пищевой пар могут образовывать слой на корпусе кондиционера. Вытрите его полотенцем с мылом или моющим средством.
  • Держите газовую плиту и другие парообразующие приборы подальше от кондиционера.
  • Лучше всего установить ваш кондиционер на стене, которая находится на противоположной стороне от жары и связанных с ней действий.
Новости Украины