Николай Галушко — в Слуге народа ответили на обвинения нардепа — новости Украины

В Слуге народа предложили решить конфликт в местной партийной ячейке.

    Николай Галушко - в Слуге народа ответили на обвинения нардепа - новости Украины

В Слуге народа разразился скандал / УНИАН

В партии Слуга народа изучают информацию о том, что все места в списке этой политсилы в округе №97 в Киевской области якобы проданы, о чем в своем видеообращении заявил народный депутат от одноименной фракции Николай Галушко.

Об этом говорится в официальном заявлении партии на странице в соцсети Facebook в воскресенье.

«26 сентября упомянутый депутат изложил в соцсети видеообращение к президенту Украины, в котором отметил, что все места в списке Слуги народа в округе №97 в Киевской области якобы были проданы. Это очень серьезные обвинения, поскольку «договорняки» и торговля местами в списках противоречат моральным принципам нашей команды. Поэтому служба безопасности партии уже начала соответствующие проверки», — подчеркнули в Слуге народа.

Относительно намерений нардепа Галушко выйти из партии Слуга народа в политсиле отметили: когда от него поступит официальное письменное заявление об этом, руководящие органы партии рассмотрят ее в соответствующем устава порядке. В то же время о выходе Галушко из фракции Слуга народа в парламенте речь не идет.

Читайте такжеЗеленский сделал жесткое обращение к «слугам народа»В политсиле также проверяют факты, которые привел руководитель Киевской областной организации партии Слуга народа Александр Дубинский. По его данным, Галушко встречался с политическими оппонентами Слуги народа в округе №97 и, вероятно, намеревался включить их людей в список на местные выборы.

«Руководство партии Слуга народа доверяет партийным командам в регионах. Поэтому все, что можно решить в местной партийной ячейке, решается там. В то же время высшие руководящие органы и лица имеют достаточно инструментов влияния на руководство ячеек — и они ими непременно воспользуются, если факты «продажи мест» подтвердятся», — подчеркивается в заявлении.

В свою очередь Дубинский (куратор выборов в Киевской области от Слуги народа) опубликовал в Facebook фотографию, на которой стоят двое мужчин. Один из них похож на нардепа Галушко.

    Николай Галушко - в Слуге народа ответили на обвинения нардепа - новости Украины

/ Фейсбук А.Дубинского

«С удивлением посмотрел видеообращение народного депутата Николай Галушко, который решил выйти из партии СН из-за того, что якобы не может бороться на местных выборах «со старыми элитами». Это при том, что буквально сегодня господин Галушко встречался с представителем этих самых «старых элит», действующим мэром Броваров и прямым оппонентом СН — Сапожко. Так что вы хотите на самом деле: бороться со старыми элитами, или встречаться и продвигать их людей в список СН, Николай?», — написал Дубинский.

Читайте также»Слугам» выгодно проиграть: Арахамия отличился странным заявлением насчет местных выборов

  • Ранее народный депутат от фракции Слуга народа Николай Галушко заявил о выходе из партии.
  • По его словам, при распределении на районы «исключительно с политическим подходом кулуарная политическая игра руководства Слуги народа едва не уничтожила» Броварской район.
  • Он подчеркнул, что на местных выборах места в списках от партии Слуга народа были проданы.
  • Галушко добавил, что выходит из политической партии Слуга народа.

Автор: Алексей Тычина
Источник

Новости Украины