Новый iPhone 13 и ТОП 10 его особенностей

Новый флагман в линейке смартфонов Apple был презентован в середине сентября 2021 года и уже стал абсолютным хитом продаж. iPhone 13 купить по цене от 26 тыс. грн. и заказать доставку в свой город вы можете в топовых интернет-магазинах. Рассмотрим основные отличительные черты, которыми может похвастаться новинка. Модель вышла вслед за достаточно успешным 12 айфоном, во многом унаследовав его внешний вид и технические характеристики, но имея ряд отличий, смещенный блок камер и чуть увеличившуюся толщину корпуса. Рассмотрим ТОП10 новшеств iPhone 13.

1. Дисплей

Размер дисплея аналогичен предыдущее модели, имея диагональ в 6,1 дюйма и разрешение 460 ppi. Используется технология OLED Super Retina XDR, однако улучшены показатели яркости, что особенно заметно при использовании при ярком дневном свете, на котором текст и изображения отображаются абсолютно разборчиво и четко. Эффективная площадь стала еще больше за счет уменьшения «челки» на 20%.

2. Процессор

Новый смартфон может похвастаться самым мощным процессором в мире. Чип A15 Bionic на 50% превосходит ближайшего конкурента, что гарантируют максимальную производительность.

3. Связь

Новинка идет в ногу со временем, поддерживая 5G и включив охват еще большего количества диапазонов, что позволит вам всегда быть на связи.

4. Батарея

Емкость аккумуляторной батареи была увеличена, так что теперь время автономной работы в режиме воспроизведения видео выросла до 19 часов, что на 2.5 часа больше, чем было в 12 модели. Из-за увеличенного аккумулятора корпус стал чуть толще.

5. Память

Количество памяти было увеличено вдвое, до 256 ГБ в базовой конфигурации и до 512 ГБ в продвинутой. Теперь вам точно хватит места для всех приложений, фото и видео.

6. Камера

Обновление камер стало одним из наиболее существенных. Был добавлен новый широкоугольный объектив. Теперь оптика улавливает на 47% больше света. Забудьте о проблемах съемки в сумерках и слабоосвещенных помещения – теперь ваше фото и видео будут всегда идеальными. Поможет этому и обновленная система оптической стабилизации sensor-shift OIS, присутствовавшая только в Pro версии 12 модели. Изменилась компоновка, с вертикальной на диагональную.

7. Видео

Для съемки видео был добавлен кинематографический режим. Он обеспечивает «интеллектуальную» работу с автоподстройкой и перемещения фокуса на движущихся объектах в зависимости от ракурса.

8. Корпус

В целом форм-фактор айфона остался таким, как и предыдущей модели. Но увеличение толщины с 7.4 до 7.65 мм все же произошло, что с обновлением смартфона позаботьтесь и о покупке нового чехла. Гаджет все также имеет керамическое покрытие для надежной защиты дисплея и защиту от влаги по классу IP68, что позволяет нырять с ним и делать подводные фото на глубине до 6 метров.

9. Расцветка

Линейка цветов корпуса также претерпела изменение, на смену зеленому пришел розовый. А также доступны еще 4 расцветки на выбор: синяя, белая, красная и черная. Все варианты представлены в каталоге на сайте, с фотографиями и подробными характеристиками.

10. Цена

Стартовая цена смартфона iPhone 13 от Apple составляет около 30 тыс. грн. Однако сейчас в Стилусе проводят акцию и можно купить его всего за 26 199 грн, так что поторопитесь сделать заказ, ведь акционное предложение ограничено. Не забывайте и о других новинках от яблочной корпорации, которые уже доступны: новые моделями iPad и Apple Watch Series 7. Обеспечивается быстрая доставка в любой город Украины, фирменная гарантия и сервисное обслуживание.

Новости Украины