Обнародован текст проекта постановления Верховной Рады о проведении местных выборов 25 октября, — ДОКУМЕНТ

На сайте Верховной Рады обнародован текст проекта постановления №3809 о дате проведения местных выборов.

Об информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт парламента.

Проект зарегистрировали в среду, 8 июля, но сначала текст отсутствовал.

Проектом постановления предлагается назначить на воскресенье 25 октября 2020 года очередные выборы депутатов областных, Киевского городского, районных в городах советов и Киевского городского головы.

В постановлении отмечается, что «выборы депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым, города Севастополя, в отдельных районах, городах, поселках и селах Донецкой и Луганской областях не назначаются и не проводятся».

Кроме того, «в связи с невозможностью обеспечения представительства общих интересов территориальных общин сел, поселков и городов Донецкой и Луганской областей, выборы депутатов Донецкой и Луганской областных советов не назначаются и не проводятся». 

В то же время в постановлении указано, что выборы на оккупированных территориях могут быть назначены отдельным законом в условиях прекращения временной оккупации и вооруженной агрессии РФ против Украины.

Читайте также: Чтобы проголосовать на местных выборах, переселенцы с 1 июля должны подать заявления, — ВИДЕО.

Источник

Новости Украины