По рождественской тематике: главную елку страны начнут собирать в конце ноября

Главную елку страны начнут собирать в конце ноября. Фото: Pinterest

Главную елку страны начнут собирать в конце ноября. Фото: Pinterest

В конце ноября на Софийской площади начнут собирать главную елку страны. В этом году новогоднюю елку украсят по тематике Рождества — с вертепом и шатром.

Напомним, елку планируют украсить 10 тысячами украшений и гирляндой теплого цвета. Об этом сообщают организаторы новогодних мероприятий из Folk Ukraine. Они отметили, что вместе с администрацией города уже утвердили концепцию празднования.

Президент Folk Ukraine Игорь Добруцкий отметил, в этом году организаторы позаботились о просветительской составляющей, поскольку гостей ознакомят с историей рождения Иисуса Христа. Вертеп будут складываться из панно и 38 фигурок святого семейства.

Иллюминацией в 60 метров украсят само шатро.

По словам организаторов, рождественскую тематику усилит музыкальное сопровождение, которое добавит энергии этому святому месту. На Софийской площади будет очень уютно и атмосферно. Людям, которые придут под елку будет казаться, что они пришли под церковь.

Для того, чтобы не создавать толпу на Софиевской площади резиденцию с разными достопримечательностями перенесли за город. Там гостей будет встречать Доброчар, который в этом году станет украинским Сантой. Для его резиденции выделили почти 80 метров квадратных, также там будет фестиваль иллюминации. По легенде он ученый и охранник природы. На новой локации можно будет увидеть коллекции метеоритов и телескопов Доброчарf, походить пекарнями и узнать, как изготавливают игрушки со стекла.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что учитель искусства больше двух десятилетий ухаживает за садом на территории школы, где работает. Еще в далекие 90-е годы Владимир Лищук, преподающий искусство в столичной школе №324, решил на территории учебного заведения, во внутреннем его дворе, разбить сад. Так как с тех пор он не менял место работы, за садом он ухаживает уже целых 25 лет. Ввиду того, что территория сада окружена зданием школы, здесь имеется свой микроклимат, температура воздуха чуть теплее, чем за пределами учебного заведения.

Источник

Новости Украины