Собирай чемодан: венгерский лоукостер будет летать из Киева на литовский курорт

Лоукостер Wizz Air будет летать из Киева на литовский курорт. Фото: 34travel.me

Лоукостер Wizz Air будет летать из Киева на литовский курорт. Фото: 34travel.me

Венгерский лоукостер Wizz Air объявил о планах открыть авиарейсы из Киева на литовский курорт Паланга, который расположен на берегу Балтийского моря.

Новое направление будет доступно пассажирам уже с 29 марта 2022 года. Рейсы в украинской столице будут обслуживаться в аэропортах «Киев» им. Сикорского, а в Литве — в аэропорту Паланга, расположенном в 35 километрах от портового города Клайпеда. Об этом сообщает Avianews.

Вылет будут осуществляться по вторникам и субботам. Из Украины самолет будет вылетать в 12:35, а прилетать в Палангу — в 14:20. Обратно же рейсы запланированы на 14:55, а в Киеве самолеты приземлятся в 16:35. В общей сумме в полете пассажиры будут проводить чуть меньше двух часов.

Стоимость билетов стартует от 809 гривен. Они уже доступны на сайте авиаперевозчика. С собой без доплаты на борт можно взять ручную кладь с габаритами до 40х30х20 сантиметров и весом до 10 килограмм.

Как ранее писал THEKIEV.city, в Украине появилась новая авиакомпания Air Ocean Airlines, которая будет выполнять преимущественно внутренние рейсы на отечественных самолетах Ан-148.

Источник

Новости Украины