Специалисты проверили качество воды на пляжах Киева: результаты

Специалисты проверили качество воды на пляжах: результаты.

Специалисты проверили качество воды на пляжах: результаты. Фото: narodna-pravda.ua

Коммунальное предприятие «Плесо» провело мониторинг воды на столичных пляжах и обнаружило, что качество воды на большинстве из них не соответствует нормам. Так что купальный сезон в Киеве начать пока не могут по этой причине и по соображениям безопасности во время военного положения.

Напомним, ранее THEKIEV.city писал, что несмотря на то, что пляжный сезон в Киеве пока не начинают, работники коммунальных служб продолжают следить за порядком на пляжах, и проводить лабораторные исследования воды.

Помогите журналистам THEKIEV.city делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, результаты исследования проб воды, которое провели специалисты «Плесо», показали, что из 13 проверенных акваторий муниципальных пляжей только один соответствует всем нормам и вода там оказалась безопасной для купания.

Где обнаружено самое плохое качество воды?

Как показало исследование, вода на пляжах «Галерный», «Пуща-Водица», «Радуга», «Тельбин», «Центральный», «Троещина» и «Веселка» имеет наиболее опасные показатели. Уровень опасности на этих пляжах – красный, здесь обнаружили превышение по бактериологическим показателям и по допустимым концентрациям вредных химических веществ.

Средний, желтый, уровень установлен на пляжах «Детский», «Венеция», «Молодежный», «Предгородская Слободка» и «Вербный».

Самая лучшая ситуация с качеством воды наблюдается только на одном столичном пляже – «Золотой». Вода в этой части реки отвечает всем нормам.

Специалисты проверили качество воды на пляжах: результаты.Специалисты проверили качество воды на пляжах: результаты. Фото: facebook.com/pleso2016

Читайте также:

В Киеве начали обследовать дно пляжей — ищут взрывоопасные предметы

В Киевской области разрешили посещать официальные пляжи

Нынешнее состояние воды на пляжах может быть обусловлено весенним наводнением, которое произошло на территориях, где велись боевые действия, в частности, на севере Киевской и Черниговской областей. Также специалисты связывают низкое качество воды со смывами из почв с больших территорий.

Однако киевляне могут не отказываться от отдыха на воде. Вместо пляжей можно посещать бассейны под открытым небом, которые возобновляют работу в городе. Раньше мы рассказывали о трех работающих бассейнах.

Источник

Новости Украины