Стоит ли экономить на запчастях для бытовой техники?

Без наличия бытовой техники невозможно представить ни одно современное жилище. Непременное условие ее применения – надежность и долговечность, учитывая немалую стоимость. Но любая техника имеет свой срок службы, который указан производителем в техническом паспорте, по истечении этого периода возможен, но не обязательно, сбой в работе технике, требующий ее замены или ремонта. И хорошо если поломка произошла в течение действия гарантийного срока эксплуатации – в этом случае производитель или продавец обязаны произвести бесплатный ремонт или замены техники.

Но, как правило, техника выдерживает гарантийный срок эксплуатации, и производить необходимый ремонт приходится собственнику, занимаясь поиском сервисных мастерских или необходимых запчастей. Ремонт все же предпочтительнее покупки новой техники, и подобрав необходимые и качественные запасные части можно пользоваться техникой еще продолжительное время.

Какие запасные части наиболее пригодны для использования

Занимаясь поиском запасных частей необходимо обращать внимание на их оригинальность – такие запасные части изготавливаются заводом-производителем бытовой техники или по соответствующей лицензии заводами-смежниками. Кроме того, покупать запасные части следует преимущественно в фирменных магазинах или сервисных центрах бытовой техники, поскольку в иных случаях покупателю могут продать китайскую подделку по цене оригинальной запчасти.

Выбирая запасные части или комплектующие для бытовой техники, потребуйте у продавца сертификат качества. Кроме того, оригинальные запчасти или их качественные аналоги не могут стоить дешево. Низкая цена – один из признаков подделки или отсутствия надлежащих технических характеристик, неспособных обеспечить длительное использование любого оборудования. Обязательно изучите отзывы покупателей о продавце и качестве продаваемых им запасных частей и комплектующих.

Какие данные необходимо учитывать при выборе запасных частей

Для правильного подбора запасных частей следует непременно изучить информацию на сервисной наклейке бытового оборудования – шильдике. На указанной табличке приведена информация о модели бытового прибора и ее серийном номере – эта информация необходима для поиска оригинальных запасных частей.

На сайте https://ua.spparts.com.ua/ потребители найдут широкий ассортимент запасных частей для бытовой техники различного предназначения и заводов-изготовителей. Возможна доставка запасных частей под заказ в самые короткие сроки. На сайте представлены только оригинальные запасные части и их качественные аналоги, позволяющие гарантированное использование подшипников, шестерней, щеток, компрессоров и т.д. в течение длительного периода.

Искать на сайте необходимые запасные части и комплектующие довольно удобно, поисковый ресурс хорошо структурирован, при необходимости можно проконсультироваться у менеджеров. Возможна доставка запасных частей и комплектующих по указанному заказчиком адресу.

Новости Украины