Сувенирные значки – зачем нужны, как изготавливаются

Сувенирные значки считаются символическим украшением. Они «хранят» воспоминания об учебе, участии в конференции и прочих мероприятиях. Сувенирные значки нередко используются в качестве рекламного носителя. Многие организации заказывают подобные изделия с собственной символикой. Использование сувенирных значков позволяет повысить узнаваемость бренда.

Способы производства сувенирных значков

Производством сувенирно-рекламной продукции занимаются специализированные компании. В настоящее время купить значки в Киеве и любом другом городе Украины представляется возможным с любым изображением.

Форма подобной символики может быть разнообразной – от правильной геометрической до более сложной. Кроме формы и изображений, отличительной чертой сувенирных значков выступает технология производства:

  1. Вальцевание. Для производства применяют жестяные заготовки конкретных размеров. Их штампуют на специализированном оборудовании. Сверху на заготовку монтируется вставка с полиграфией, а поверх нее клеят лавсановую защитную пленку. Она защищает рисунок от грязи и влаги. Каждое изделие комплектуется евробулавкой, позволяющей закрепить его на одежде, рюкзаке. Вальцевание считается самой бюджетной технологией.
  2. Чеканка. Производство предполагает применение гидравлического пресса и предварительную подготовку оснастки. Этот метод целесообразен при большом тираже.
  3. Литье. Технология подразумевает создание макета из воска, в который заливается сплав металлов. Последним этапом выступает нанесение гальванического покрытия. Литье предполагает большие затраты на производство.
  4. Травление. Производство осуществляется на латунном листе, который гравируется, либо покрывается эмалью с рисунком. Химическое травление дает возможность получить изделие с тонкими линиями. Поверхность готового изделия может быть матовой, либо глянцевой.

В качестве альтернативы евробулавке производители могут применять магнитные клипсы, цанги.

Как заказать сувенирные значки?

Для заказа следует обратиться в специализированную компанию. Ознакомиться с ассортиментом представляется возможным прямо на сайте организации. Далее необходимо оставить заявку с макетами, указать тираж. Специалисты произведут расчет стоимости, укажут сроки.

Цены зависит от множества параметров – начиная с ценовой политики производителя и заканчивая материалами, сложностью отделки.

Новости Украины