«Світовий уряд»: вирок росіі винесено

Я зовсім не наполягаю на тому, що світом справді керує якийсь «Світовий уряд», але ж про всяк випадок і в знак поваги до самої ідеї пишу його з великої літери. Водночас скажу відверто, що в будь-якому разі називати його масонським, з моєї точки зору, аж ніяк не є вірним, принаймні — вже зараз.

Відео дня

Далі текст мовою оригіналу

Неисповедимы пути Господа, и не мне судить, через какие земные институции правит Тот, чья воля безусловна. Может, в конце концов, и через такую слегка размытую инстанцию, не моего ума это дело.

Так или иначе, для понимания того, о чём далее пойдёт речь, рекомендую не пожалеть 17 минут (семнадцати мгновений осени) и посмотреть очень насыщенное давнее интервью с одним из её возможных членов, не обращая внимание на то, что миллиардер этот из мордора: он всё равно для оркостана абсолютно нетипичен, а вот то, что он весьма сжато излагает, чрезвычайно любопытно.

Если я верно схватил основную идею, то смысл «совместной деятельности» тех 10-20 тысяч человек, что реально правят миром, владея наиболее мощными экономическими цепочками, состоит в приумножении их капитала за счёт инвестирования в интеллектуальный прогресс и развитие человечества, являющиеся необходимыми и достаточными условиями подлинного экономического расцвета, в первую очередь — этих же «владельцев всего». Ибо их процветание возможно только в мире способных к саморазвитию членов человеческого сообщества, не паразитирующих, а добавляющих свой вклад — при обязательном сохранении экономических стимулов! — и при этом настолько самодостаточных, что в состоянии обеспечивать опережающее развитие людского потенциала в сравнении с необходимым, но объективно ему угрожающим ростом [«антигуманоидных»] цифровых технологий.

То есть всё достаточно ориентировано на прогресс, без которого искомое процветание и невозможно, и теряет смысл.

Исходя из этого, как я понимаю, необходимо избавляться от любого «кубла», где такой прогресс не наблюдается, а просто происходит тупое растранжиривание природных ресурсов с откровенным и бесполезным паразитированием на них.

И совершенно очевидно, что главным таким гигантским кублом является россия, чей вклад в развитие мирового интеллектуального потенциала и общечеловеческого прогресса совершенно — в силу своей мизерности — не соответствует ни колоссальной занимаемой [впустую!] территории, ни ещё более огромным природным богатствам, которые эта страна-уродец контролирует.

К примеру, другие государства — экспортёры нефти вкладывают очень большие средства в образование и передовые технологии, чего в оркостане не наблюдается.

У бедных же стран Азии и особенно Африки — в отличие опять же от мордора — собственная нищета и сверхнизкий уровень настолько зашкаливают, что обеспечивают неизбежность чрезвычайно существенного прогресса в процентах, то есть не абсолютного, а относительного, ибо деление на почти нуль стремится к бесконечности. Итак, зажравшаяся рф проигрывает и тут.

Таким образом, если следовать логике «Мирового правительства», то выходит, что существование такого бесперспективного монстра, как россия, совершенно бессмысленно, не говоря уже об исходящих от этой Буркины-Фасо с ядерными бомбами угрозах существованию человечества вообще. (Если бы у гитлера был гроб, он бы в нём обязательно перевернулся от зависти к путину).

С этой точки зрения явно становится целесообразным скормить этого монстра чрезвычайно интенсивно развивающемуся Китаю (которому так тесно!), что позволит резко повысить общечеловеческий потенциал прогресса.

Заодно полезным параллельным эффектом явится отвлечение КНР от поглощения столь же интенсивно развивающегося Тайваня, каковое поглощение снизило бы потенциал роста обоих Китаев, создав им неоправданно (с точки зрения стимулирования прогресса) тепличные условия, что в конечном итоге повредило бы им обоим. Нужно избежать негативного эффекта, когда хорошо плюс хорошо даёт в итоге неудовлетворительно из-за того, что слишком хорошо.

Поэтому, по всей видимости, приговор «Мирового правительства» вынесен и заключается в сдаче путинской россии Китайской Народной Республике в обмен на отвлечение последней от просто Китайской Республики, как себя величает формальный «кусок Китая» Тайвань.

Неслучайно, что, похоже, исторически почти единомоментно произошли: самоубийственное вторжение россии в Украину; поддержка Украины Цивилизацией; визит спикера Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань; в то же время колоссальное усиление центральной власти в КНР по итогам ХХ съезда КПК, обеспечившего Си Цзиньпину сверхпрочный внутренний тыл. Ему, Си, как бы сказали: Ты туда не ходи, ты СЮДА ходи!

Кстати, ещё более одновременно (попросту вообще в один день! С интервалом в несколько часов!) вышли — независимо друг от друга — моя статья о том же и, как выяснилось, аналогичный материал известного американского аналитика-китаиста на ту же тему. Я бы просто элементарно не успел так быстро слямзить идею американца и тут же написать (сразу же опубликовав) большую статью о той же геополитической рокировке! Кроме того, я в том же ключе писал ещё и раньше — в августе. Это, разумеется, говорит не о том, что я и Крейг Хупер являемся агентами упомянутой инстанции (хотя насчёт Хупера и не уверен!), а о том, что эта идея носится в воздухе, настолько всё по историческим часам мгновенно происходит «в заданном направлении».

В общем, описанный приговор вынесен. Расклад ясен. Мир ждёт от ВСУ и прочих причастных, включая наших союзников, в том числе от Главной страны мира, а также КНР, скорейшего исполнения.

Слава Украине!

Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням…

Джерело

Новости Украины