Tesla создаст для Европы бюджетный хэтчбек

Tesla создаст для Европы бюджетный хэтчбек

За основу могут взять Model 3.

Компания Tesla продолжает свой путь к завоеванию рынка и намерена предложить доступный компактный хэтчбек. Ориентирована новинка будет ориентирован на европейский рынок.

О создании такого автомобиля ранее заявил сам глава Тесла Илон Маск. Электрический хетчбэк Tesla, вероятно, будет представлять собой «переработанную и адаптированную версию седана Model 3». А поскольку новинка предназначена для европейцев, выпускать ее будут на новом заводе компании в Германии. Предприятие сейчас находится на стадии строительства, готово оно будет к июлю 2021 года.

Обращаясь к инвесторам и аналитикам по конференц-связи, Маск сказал, что Tesla «не добьется успеха в своей миссии, если она не будет производить доступные автомобили». При этом он подчеркнул, что сейчас автомобили Tesla недостаточно доступны, и эту проблему необходимо решить. Одним из таких решений, по идее. и должен стать будущий хетч. На фото сверху можно увидеть предполагаемый дизайн будущей модели, который подготовили в «Автокаре».

Доступный электрокар Тесла позволит компании составить конкуренцию Volkswagen ID.3, поставки которого стартуют этой осенью. Однако, когда появится новинка, сказать сложно.

Источник

Новости Украины