ТКГ Донбасс новости — У Кравчука рассказали о заседании 28 октября — последние новости

Представитель ОБСЕ не дала выступить бывшему пленному боевиков «ДНР» Станиславу Асееву.

    ТКГ Донбасс новости - У Кравчука рассказали о заседании 28 октября - последние новости

В ОБСЕ проявили неуважение к Асееву — Гармаш / Цензор.НЕТ

Делегация Киева в ТКГ по Донбассу пригласила бывшего пленного боевиков «ДНР» Станислава Асеева на заседание 28 октября, чтобы он рассказал о пытках в застенках «Изоляции». Однако спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Грау не дала ему выступить.

Об этом рассказал представитель Донецка в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Сергей Гармаш на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, глава украинской делегации Леонид Кравчук задал вопрос о пытках боевиков в «Изоляции» представителю «ДНР» Наталье Никароновой, однако она отказалась отвечать. После этого Кравчук попросил рассказать об «Изоляции» Станислава Асеева, который 31 месяц провел в плену.Читайте такжеХорватский сценарий для Донбасса: в России резко отреагировали на инициативу

«Представительница оккупационной администрации ОРДО Никанорова отказалась отвечать на вопрос Кравчука о пыточном лагере садистов «ДНР» – «Изоляции». Тогда Кравчук предложил рассказать об этом месте Стасу Асееву, который провел в застенках «Изоляции» 31 месяц своей жизни. Но Стаса прервала председательствующая от ОБСЕ Хайди Грау, объяснив, что «не та ситуация» и призвав стороны к уважению», — подчеркнул Гармаш.

    ТКГ Донбасс новости - У Кравчука рассказали о заседании 28 октября - последние новости

Переговоры в ТКГ по Донбассу

  • 1 октября председатель российской делегации в ТКГ Борис Грызлов обвинил Украину в прекращении выполнения Минских соглашений из-за заявления Офиса президента по Донбассу и пригрозил Киеву последствиями.
  • Новоназначенный спикер делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович 28 октября подтвердил, что россияне по-прежнему блокируют 3 из 4 подгрупп в рамках переговорного процесса.
  • Глава украинской делегации Леонид Кравчук призвал Россию и представителей боевиков «ЛДНР» разблокировать процесс с целью освобождения удерживаемых лиц.

Автор: Андрей Ганжа
Источник

Новости Украины