Третьякова назвала последние события вокруг нее организованным буллингом и отказалась уходить с поста главы комитета

Депутат также заявила, что не собирается уходить с поста главы комитета по соцполитике

Третьякова назвала последние события вокруг нее организованным буллингом и отказалась уходить с поста главы комитета

Председатель комитета парламента по вопросам социальной политики Галина Третьякова назвала последние события вокруг нее «организованным буллингом». Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Спасибо всем за искренние слова поддержки. Они чрезвычайно важны для меня во время организованного буллинга. Много кто понимает, что происходит на самом деле, почему все появилось только сейчас, и что я имела в виду во время публичной встречи/лекции в Киевской школе экономики. И еще буду иметь в будущих лекциях, выступлениях, встречах», — отметила она.

Депутат также заявила, что не собирается уходить с поста главы комитета по соцполитике.

«Никуда не собираюсь идти под давлением снаружи. Буду делать свое дело, реализовывать план законодательных инициатив (реформ), который разрабатывала  всю свою жизнь»,- написала Третьякова.

Также она поблагодарила президента, ОП и фракции за поддержку.

Напомним, 24 июня Третьякова во время вебинара в Киевской школе экономики заявила, что в семьях, которые рассчитывают на материальную помощь от государства, дети рождаются «очень низкого качества», и завела речь о стерилизации граждан без трудоустройства. 

Высказывание раскритиковали в соцсетях. Кроме того, омбудсмен по правам человека Людмила Денисова осудила это заявление, отметив, что Украина присоединилась к Конвенции ООН по правам ребенка, таким образом признав, что во всех странах мира есть дети, живущие в тяжелых условиях и требуют особого внимания со стороны государства.

Источник

Новости Украины