Труханов назначил уполномоченное лицо Одесского исполкома: кто это и за что будет отвечать?

Мэр Труханов назначил уполномоченное лицо за упрощенные закупки Одесского исполкома.

Об этом сообщает журналистка 048.ua.

На официальном сайте города появилось распоряжение Одесского городского головы Геннадия Труханова о назначении уполномоченного лица исполнительного комитета Одесского городского совета. Труханов назначил на эту должность Ярошевскую Александру Юрьевну. Изначально она занимает должность начальника отдела закупок департамента бухгалтерского учета и отчетности Одесского городского совета. Теперь на нее возложены мэром дополнительные обязанности.

Ярошевская будет ответственной за организацию и проведение упрощенных закупок исполкома. Упрощенными считаются такие закупки, стоимость которых начинается от 50 000 гривен, но не превышает 200 000 гривен для товаров, услуг, а для работ — 1 500 000 гривен.

Согласно декларации за 2019 год, Александра Ярошевская владеет частью (33,3%) квартиры в Одессе. С ней проживает она совместно с сестрой Натальей. За прошлый год Ярошевская заработала 288 146 гривен (примерно 24 012 гривен в месяц). Помимо этого, она получала материальную помощь от города и другие выплаты. На счету у чиновницы есть более 10 тысяч долларов, 13 тысяч гривен и 125 евро.

Читайте также: СБУ проводит обыски в мэрии Одессы.

Источник

Новости Украины