Угри, акне и чёрные точки – проблема многих пациентов

Угри, акне и чёрные точки – проблема многих пациентов. Если в подростковом возрасте это связано с гормональными перестроениями и не требует серьёзного лечения. Достаточно обратиться к косметологу, который подберёт лечебную косметику. У взрослых проблемная кожа указывает на наличие сразу нескольких факторов. Для выяснения причин и подбора схемы лечения требуется пройти ряд анализов и получить консультацию у врача.

Причины проблемной кожи

Чтобы не навредить коже лица ещё больше, рекомендуется сдать необходимые анализы и получить консультацию специалиста. В большинстве случаев причиной проблемной кожи у взрослого населения считается стресс.

Также на состояние кожных покровов влияют:

  • неправильное питание (большое содержание фаст-фуда, газировок, сладкого или копчёного);
  • плохая экология;
  • неправильный уход или некачественная косметика.

В интернет-магазине beauty shop предлагается широкий ассортимент лечебной косметики, которая поможет справиться с проблемной кожей и сделать её гладкой и чистой.

Чтобы правильно выбрать косметику для ухода за проблемной кожей, стоит обратиться к опытному косметологу. В соответствии с проблемой, врач подберёт средства, способные справиться с болезнью в короткие сроки.

Обязательно изучать отзывы на косметику. На основе мнений покупателей можно составить неплохое резюме и решить вопрос о покупке.

Как правильно ухаживать за проблемной кожей

Чтобы средства сработали, важно не только грамотно подобрать косметику, но и правильно ею пользоваться. Здесь также поможет косметолог, который распишет схему нанесения веществ на кожу лица, а также обозначит частоту различных манипуляций.

Существует несколько главных правил:

  1. Проводить скрабирование кожи на лице рекомендуется не чаще двух раз в неделю.
  2. Тоник от прыщей используют ежедневно, протирая лицо ватным диском, смоченным в составе, утром и вечером перед сном.
  3. Увлажнять лицо специальными масками не реже трёх раз в неделю.
  4. Наносить увлажняющий крем medik8 сразу после умывания.
  5. Пользоваться пенкой для мытья или гелем для умывания утром и вечером.

Это простые правила, которые помогут сохранить кожу здоровой и чистой от прыщей и угревой сыпи. Не стоит пренебрегать основами ухода за собственным лицом.

Перед нанесением макияжа также требуется использовать увлажняющий крем. Обязательно выбрать подходящую косметику из категории лечебных средств.

Помимо всего прочего, советуем не пренебрегать защитой от ультрафиолетовых лучей, ведь они активны даже зимой. Рекомендуем наносить крема с spf-защитой или использовать специальную косметику. Комплексный подход к решению проблемы с кожей позволит быстро привести её в норму.

Новости Украины