В Днепре в результате взрыва снаряда 8-летнему ребенку оторвало руку, — ФОТО, ВИДЕО

В Днепре ребенок нашел в посадке снаряд и начал с ним играть. Когда мальчик ударил по взрывоопасному предмету кирпичом, тот рванул. Ребенка госпитализировали в городскую больницу. Его состояние оценивают как тяжелое. 

Об этом сообщает Информатор.

Сегодня, 29 февраля, около 11:00, в Днепре на Рубиновом бульваре, 5, прогремел взрыв. Оказалось, что 8-летний мальчик нашел между домами (в посадке) снаряд, по предварительной оценке — фрагмент снаряда времен Второй мировой войны. Ребенок начал играться с взрывоопасным предметом, ударил кирпичом по нему и тот рванул.

На место вызвали скорую, полицию, взрывотехников, а также следователя и представителей ювенальной превенции. Малыша госпитализировали в областную детскую больницу на Космической. Его состояние оценивают как тяжелое, он находится в реанимации. Предварительный диагноз: травматическая ампутация левой руки, осколочные ранения ног, левого бедра, открытая травма живота.

По словам свидетеля, он услышал взрыв, похожий на взрыв гранаты, услышал крик о помощи, увидел пострадавшего и бросился оказывать первую помощь (наложил жгут). Место происшествия оградили сигнальными лентами.

В ювенальной превенции сообщили, что в ближайшее время в школах Днепра проведут дополнительные разъяснительные работы по обращению с взрывоопасными предметами.

Читайте также: «Взорвалась в руках, залетела в глаз»: в новогоднюю ночь в Кривом Роге трое людей травмировались из-за петард

кривой рог новости кривого рога происшествие взрыв ребенок снаряд

Источник

Новости Украины