В Днепропетровской области задержали женщину, которая подделала COVID-сертификат на принтере — Коронавирус

В Днепропетровской области задержали женщину, которая подделала COVID-сертификат на принтере - Коронавирус

Фото: facebook.com/PoliceDniproRegion.

В Никопольском районе Днепропетровской области в автобусе межобластного сообщения полицейские заметили пассажирку с поддельным COVID-сертификатом. Она создала его самостоятельно и распечатала на цветном принтере. Об этом сообщили в Фейсбуке полиции Днепропетровской области.

— Правонарушение разоблачили 12 ноября на автостанции в поселке Томаковка сотрудники отделения полиции №3 Никопольского РУП, — сказано в сообщении.

При проверке COVID-сертификатов у пассажиров женщина показала полицейским документ с признаками подделки. Во время досудебного расследования правоохранители выяснили, что 25-летняя женщина с помощью компьютерной техники и программного обеспечения изготовила свидетельство о вакцинации и распечатала его на домашнем принтере.

16 ноября жительнице Никопольского района объявили о подозрении по частям 1 и 4 статьи 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов). По этой статье грозит до двух лет ограничения свободы.

Источник

Новости Украины