В ЕС обещают быстро разрешить продажу COVID-вакцин

В ЕС обещают быстро разрешить продажу COVID-вакцин

В ЕС обещают разрешить продажу вакцин от COVID-19 через 48 часов после одобрения

Продавать вакцины от коронавируса в Евросоюзе разрешат уже через двое суток после их одобрения, заверили в Еврокомиссии.

Разрешение на продажу вакцин от COVID-19 выдадут через 48 часов после их одобрения. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии Маргаритис Схинас, сообщает El Pais в среду, 16 декабря.

Схинас сказал, что это «станет рождественским подарком» для европейцев, и добавил, что обычно такое разрешение выдается в течение нескольких недель.

«Если Европейское агентство по лекарственным средствам разрешит вакцину BioNTech/Pfizer в понедельник, Еврокомиссия готова разрешить ее коммерциализацию со сверхзвуковой скоростью. Через два дня», — подчеркнул Схинас.

Ранее были названы сроки начала вакцинации от COVID-19 в ЕС. В течение недели первая COVID-вакцина в ЕС должна получить разрешение.

При этом в ВОЗ заявили, что бедные страны рискуют остаться без вакцины до 2024 года. Существует высокий риск провала механизма COVAX, который предусматривает равномерное распределение вакцин по всему миру.

Коронавирус

В ВОЗ рассказали о рисках заразиться COVID через продукты

Американского медика госпитализировали после COVID-вакцинации

В Украине протестируют модель вызова пожилых людей на COVID-вакцинацию

В Израиле назвали дату начала вакцинации от COVID-19

Для учебных заведений вводятся новые ограничения

Источник

Новости Украины