В Киеве жильцы многоэтажки обнаружили в подъезде годовалую девочку, — ФОТО

Photo by Alexander Dummer

В Киеве жильцы многоэтажного дома по улице Искровской в подъезде обнаружили годовалую девочку, которая ползала по лестничной клетке. Об этом сообщают в отделе коммуникаций столичной Нацполиции.

«Жильцы этого дома вызвали полицию. Прибывший наряд нашел маму ребенка. Она рассказала правоохранителям, что пока укладывала спать старшего сына, не заметила как годовалая дочка выползла через незапертую дверь в подъезд», — говорится в сообщении.

В итоге, на женщину составили протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Ей грозит наложение штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также полицейские выяснили, что несколько лет назад у этой киевлянки социальные службы забирали маленьких детей, 2003, 2007, 2008 и в 2012 годов рождения, за невыполнение обязанностей по их воспитанию.

Ранее мы писали, что пьяный мужчина в Киеве выбросил из окна жилого дома своего шестилетнего крестника. После ряда операций мальчик скончался в больнице. 

Материал написан на основе публикации отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Киеве.

Источник

Новости Украины