В первый день весны в Кривом Роге участники боевых действий дарили женщинам цветы и «гормон счастья», — ФОТО, ВИДЕО

Криворожские военнослужащие совместно с волонтерами организовали флешмоб «украинская весна». Участники боевых действий дарили женщинам цветы, шоколад, улыбки и делали комплименты. Таким образом, криворожские бойцы АТО хотели показать горожанам разницу между «русской весной» и «украинской весной».

Об этом корреспонденту 0564.ua стало известно на месте события. 

Сегодня, 1 марта, в первый день весны, в Кривом Роге провели флешмоб, организованный волонтерами ОО «39 Женская сотня г.Кривой Рог» и военнослужащими 17 бригады, 40 батальона, 54 бригады, 25 бригады, 93 бригады и Нацгвардии. Не все желающие смогли принять участие, так как некоторые бойцы из 10 штурмовой бригады на данный момент находятся на фронте, поэтому они перевели своим побратимам деньги на карточки чтобы и их вклад был в этом хорошем деле.

Участники боевых действий закупили цветы и шоколад («гормон счастья») и пошли по улицам города дарить хорошее настроение криворожанкам. Отметим, что реакция у всех была одинаковая — сначала женщины удивлялись, потом улыбались, благодарили военнослужащих, желали всего хорошего, мира, здоровья и говорили о своей поддержке. 

Участники флешмоба отметили, что у него сразу несколько целей — весело провести время с побратимами и подарить хорошее настроение окружающим, а так же, показать горожанам, что украинские военнослужащие продолжают защищать каждого из нас и делать все возможное, чтобы в нашей независимой Украине был мир. 

С помощью флешмоба криворожские военнослужащие хотят показать людям разницу между «русской весной», которая нежданно пришла в Украину 7 лет назад и  «украинской весной». Если первая принесла нам войну, разруху, слезы матерей, жен и детей, то вторая весна несет мир, защиту, радость и улыбки прекрасных женщин. 

Чтобы «украинская весна» с цветами, шоколадом и улыбками пришла и в Днепр, криворожские участники боевых действий передали эстафету своим боевым товарищам из областного центра. 

кривой рог новости кривого рога флешмоб украинская весна бойцы ато волонтеры военнослужащие весна

Источник

Новости Украины