В Сергеевке заработал штаб, где пострадавшим будут оказывать помощь

В Сергеевке заработал штаб, где пострадавшим будут оказывать помощь

Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA В Сергеевке одна из российских ракет попала в многоэтажку

В Одесской областной военной администрации уверяют, что уже начали ремонтировать дома, которые рядом с местом взрыва.

В Сергеевке начал работу штаб ликвидации последствий ракетного удара. Все пострадавшие получат помощь. Об этом 5 июля сообщает советник министра внутренних дел Антон Геращенко, ссылаясь на Одесскую ОВА.

«В Сергеевке заработал соответствующий штаб, который определит, какие разрушения произошли и какие мероприятия нужно в дальнейшем провести. Дома рядом с местом взрыва уже восстанавливаются. Что касается обеспечения пострадавших и проведения захоронений, то поддержка семей — все под контролем. Люди обеспечены всем необходимым», — заявил Сергей Братчук, спикер руководителя Одесской ОВА.

Напомним, в ОПУ сообщили, что россияне нанесли ракетные удары по селу Сергеевка. В девятиэтажном доме разрушена наружная стена и перекрытие с 1 по 9 этаж. На одной базе отдыха повреждены два этажа жилого корпуса.

Под завалами было обнаружено 17 погибших, из них один ребенок. Еще 31 человек пострадал. Среди пострадавших — четыре ребенка и беременная женщина, спасены из-под завалов восемь человек, из них три ребенка.

 

Источник

Новости Украины