В воде на 11 пляжах Киева нашли кишечную палочку. Список

На многих пляжах Киева превышен водородный показатель, сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве.

В воде на 11 пляжах Киева нашли кишечную палочку. Список

О результатах проб воды проинформирована Киевская городская государственная администрация

Фото: depositphotos.com

В воде на 11 пляжах Киева нашли кишечную палочку. Об этом 9 июля сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве.

«Согласно результатам санитарно-микробиологических и санитарно-химических исследований, пробы воды в местах массового отдыха населения на водных объектах Киева по состоянию на начало июля не соответствуют требованиям санитарных правил размещения, устройства и эксплуатации оздоровительных учреждений», – говорится в сообщении.

В частности, зафиксировано превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки на следующих пляжах столицы: «Венеция», «Радуга», «Детский», «Золотой», «Молодежный», «Предмостная Слободка», «Радуга», «Тельбин», «Центральный», «Троещина» и «Водоворот».

Также на пляже «Тельбин» зафиксировано превышение максимального количества бактерии группы кишечной палочки (коли-индекс), а на пляже «Галерный» обнаружено наличие мелких водорослей и запаха.

На пляжах «Венеция», «Радуга», «Детский», «Золотой», «Молодежный», «Предмостная Слободка» и «Центральный» превышен водородный показатель.

На пляжах «Венеция», «Детский», «Молодежный», «Предмостная Слободка», «Радуга», «Тельбин», «Троещина», «Водоворот», «Вербный» и «Пуща-Водица» не соответствует нормам биохимическая потребность в кислороде.

Отмечается, что о результатах исследований проинформирована Киевская городская государственная администрация.

19 июня мэр Киева Виталий Кличко заявил, что пляжи столицы открылись для купания.

Источник

Новости Украины