Во время выступления Дорофеевой в Казахстане людям не разрешили развернуть украинские флаги — Новости Мелитополя

Во время выступления Дорофеевой в Казахстане людям не разрешили развернуть украинские флаги

31 июля в Казахстане состоялся благотворительный концерт в поддержку Украины Voice Of Peace, на котором выступили Надя Дорофеева, Тина Кароль и MONATIK. Однако, как выяснилось потом, на мероприятие не пускали зрителей с сине-желтой символикой.

Об этом в социальных сетях сообщили очевидцы. Так, например, активист Дархан Шарип тайком пронес украинский флаг под своей одеждой и развернул его во время выступления Нади Дорофеевой. Однако уже через мгновение охранники заставили мужчину отдать флаг, после чего вообще вывели его из зала.

Во время выступления Дорофеевой в Казахстане людям не разрешили развернуть украинские флаги

"Концерт еще не начался, а у людей отбирают флаги и стирают принты, нарисованные на лицах. На концерте была большая толпа, которая поддерживает Украину. Но им не дали высказать свою гражданскую позицию на Voice of Peace. Считаю, что это нонсенс", – рассказал Шарип журналистам The Village Казахстан.

Спустя время активист сообщил, что к изъятию флагов организаторы концерта никак не причастны. "Это аккимат Алматы дал указание не допускать украинские флаги на концерте", – заявил он.

Украинских артистов, которые появлялись на сцене, зрители тепло приветствовали аплодисментами. Надя Дорофеева, которая во время исполнения одной из песен не смогла сдержать слез, даже выложила у себя в Instagram фото, на котором поклонники встречали ее с флагом Украины в руках. Похоже, этот момент успели зафиксировать на видео еще до того, как охранники забирали у посетителей сине-желтые флаги.

Во время выступления Дорофеевой в Казахстане людям не разрешили развернуть украинские флаги 2

Концерт Voice Of Peace был с призывом к миру, и деньги, которые удалось там собрать, будут направлены на помощь украинским детям. Но при этом администрация Алматы инициировала запрет на использование сине-желтой символики на мероприятии. Так, даже сцену украсили не украинскими флагами, а всего лишь сине-желтыми шариками.

https://apostrophe.ua/article/lime/learn/2022-08-02/vo-vremya-vyistupleniya-dorofeevoy-v-kazahstane-lyudyam-ne-razreshili-razvernut-ukrainskie-flagi/47336

 

 

Источник

Новости Украины