Вступились прохожие: на Нивках мужчина душил собаку ошейником

На Нивках мужчина душил собаку ошейником. Фото: pixabay

На Нивках мужчина душил собаку ошейником. Фото: pixabay

Вчера, 20 ноября, на Нивках прохожие стали свидетелями того, как мужчина издевался над своей собакой. Он едва не задушил животное, подвесив его на ошейнике и избивал связкой ключей. Сердобольная женщина вступилась за животное, но за это досталось и ей.

Инцидент произошел на улице Турчина. Женщина, возмущенная жестоким обращением с животным подбежала к мужчине и, в попытке прекратить акт зоосадизма, принялась толкать его и уговаривать отпустить собаку. В следствии чего он напал и на нее.

Еще одна девушка сняла часть этой сцены на видео и вызвала полицию, сообщает «Киев Оперативный». Однако живодер не стал дожидаться приезда полицейских и попробовал скрыться с места событий вместе с собакой. Потерпевшая зоозащитница и девушка оператор решили последовать за ним и оставались на связи с полицейскими. Владелец животного вскоре заметил «слежку», он несколько раз оборачивал и что-то кричал своим преследовательницам.

Когда полицейские наконец-то приехали, девушка-оператор показала им отснятое видео и указала на потерпевшую, которая продолжила преследование. Сообщается, что полицейские смогли догнать живодера, но будут ли для него какие-то последствия со стороны закона – пока не известно.

Напоминаем, ранее THEKIEV.city сообщал, что из-за сильного ветра на столичном Гидропарке погибла супруга настоятеля Храма Преображения Господня на Вырлице.

Источник

Новости Украины