Жидкость для электронных сигарет: какое соотношение PG/VG подойдёт именно вам? 

Стоит разобраться в самом определении. Жидкость для электронных сигарет представляет собой густую ароматизированную жидкую субстанцию, которая помещается в резервуар или капсулу вейп-устройства для создания пара. Это то, что вы вдыхаете и выдыхаете в процессе парения, подобно испарению воды под воздействием высокой температуры.

Каков состав жидкости для электронных сигарет?

Чтобы не нанести существенного вреда здоровью, жидкости для электронных сигарет обычно изготавливают максимум из пяти компонентов: никотина, пропиленгликоля (PG), растительного глицерина (VG), ароматизаторов и дистиллированной воды. При этом у большинства брендов также представлены варианты без никотина.

Какой вкус мне подобрать?

Когда дело доходит до выбора вкуса жидкости для электронных сигарет, весь мир у ваших ног. От самых восхитительных фруктовых и экзотических соков до приятных десертных вкусов, сладких ароматов конфет и насыщенных табачных смесей. Поэтому на сайтах таких онлайн вейп шопов, как Жижалаб, выбор вариантов поистине огромен!

Осуществить переход от курения к вейпингу будет намного проще, если начать с использования знакомого ментола. Хотя было бы ошибкой упускать шанс по-настоящему исследовать мир вкусов жидкостей для электронных сигарет, поэтому сразу попробуйте несколько разных типов. Помимо специфических вкусов, легко обнаружить, что одна марка жидкости имеет существенные отличия от другой.

Что означает PG и VG?

В зависимости от выбранного стиля парения, будь то классический MTL или продвинутый DTL, точное соотношение компонентов электронной жидкости будет отличаться, поэтому соотношение VG/PG можно обнаружить в описании каждого продукта.

PG — это безопасное для пищевых продуктов химическое вещество, которое содержится как в еде, так и в лекарствах. Оно играет роль носителя никотина и ароматизаторов для обеспечения надлежащего испарения. Вдобавок обеспечивает ощущение, которое индустрия вейпинга называет «ударом по горлу». Заядлые курильщики сразу узнают это приятное чувство в задней части горла. Для метода MTL, который больше всего напоминает курение сигареты, понадобится жидкость для электронных сигарет с более высоким содержанием PG, например, от 70% PG на 30% VG. Это связано с тем, что PG испаряется легче, чем VG.

VG — это производное растительного масла, используемое в качестве подсластителя и загустителя в пищевой промышленности. В жидкости для электронных сигарет VG используется для доставки больших облаков пара, поэтому для парения DTL вам понадобится жидкость с более высоким содержанием VG.

Какое соотношение PG/VG мне подойдёт?

Простое руководство демонстрирует, какое соотношение PG/VG наилучшим образом подходит для каждого стиля парения:

  • 100% VG: подходит для метода DTL, но обычно используется особами с аллергией на PG. Этот вариант почти не ударяет по горлу, а сладкий VG может вызвать проблемы с девайсом, если он неправильно настроен.
  • 80% VG / 20% PG: необычная пропорция для парения DTL, которая немного увеличивает производство пара при лёгком ощущении удара по горлу.
  • 70% VG / 30% PG: подходит для парения DTL, выдавая много пара при небольшом ударе по горлу. Мягкое ощущение, которое не подавляет вдох и создает большие облака при выдохе – идеальное сочетание!
  • 50% VG / 50% PG: отличная отправная точка для экспериментов с MTL, которая обеспечивает качественный выдох с хорошим привкусом на вдохе.
  • 60% VG / 40% PG: еще одно очень распространённое соотношение для вейперов MTL, гарантирующее повышенное производство пара с умеренным ударом по горлу.
  • 100% PG: самый сильный удар по горлу и лучшая подача ароматов для парения MTL, но очень редкое соотношение, которое не так легко найти!

На старте путешествия по вейпингу придётся определиться со своей первой жидкостью для электронных сигарет. Но это не так просто, как выбрать любимый вкус — стоит учесть несколько дополнительных моментов. Но если всё-таки сложно сделать самостоятельный выбор, всегда можно обратиться за помощью к профильным консультантам.

Новости Украины