Аренда транспорта: что сейчас можно взять в аренду

В современном обществе всё чаще пользуется популярностью такая услуга как аренда транспорта. Это не удивительно. Если что-то нужно, это не обязательно покупать, а можно оплатить только сам факт использования. В данной статье рассматривается аренда различных видов транспорта, от самых обычных до нетривиальных. Расскажем на кого ориентируется тот или иной сервис, а также расскажем про их особенности.

Аренда автомобиля

Взять в аренду автомобиль, что может быть проще? Это удобная и повсеметно популярная услуга как у местного населения, так и у приезжих.

Поскольку такой сервис не новый, на рынке можно найти большое колличество компаний, предлагающих различные условия и выбрать самые подходящие. Существуют как бюджетные варианты, так и дорогие. Единственно неизменное правило — это наличие водительского удостоверения.

Нужно отдельно отметить набирающий обороты каршеринг. Иначе, это возможность взять запаркованный автомобиль в аренду. Для этого необходимо иметь водительское удостоверение. Это отличный вариант для тех, кто по какой-то причине не приобретает собственный транспорт. Тарифы весьма лояльны.

Аренда автобуса с водителем

Похожая ситуация с автобусами. Для владельцев бизнеса, связанного с перевозками, удобней всего воспользоваться услугой «аренда автобуса с водителем«. Это могут быть различные компании, связанные с экскурсионной деятельностью или организацией спортивных мероприятий, школьные события, трансфер туристов от или в аэропорт, развозка работников, различные праздничные торжества. Некоторые компании позволяют арендовать автобусы даже на дальние дистанции и на долгий срок. В таких случаях аренда позволит съэкономить на содержании транспорта, а различные компании выбрать самый оптимальный вариант. Как правило, стоимость рассчитывается от времени аренды.

Автобусы могут быть самыми разными, в зависимости от ваших потребностей и планируемого бюджета. Например, автобус, предназначенный для экскурсиооного маршрута или развозки сотрудников, будет отличаться от транспорта для встречи статусного партнёра.

Арендуя автобус с водителем, клиент получает различные бонусы. Такой водитель — это опытный профессионал с большим стажем вождения, который разбирается в выбранном траснспорте и может выступать гарантом, что все исправно. Это особенно важно, когда речь заходит о перевозках детей, во время которых следует придерживаться особой безопасности.

Аренда яхты

Для любителей экзотики будет отличным вариантом аренда яхты. Большинство компаний сдают их с капитаном и экипажем, однако если вы окончили курсы по управлению яхтой и имеете соответствующий сертификат, можно попробовать себя в роли управляющего судном. В зависимости от вашего места, различные компании предлагают широкий ассортимент яхт на любой бюджет и пожелания. Самое важное, чтобы было где кататься.

Аренда частного самолёта

Вот это уж по истине нетривиальный вид транспорта. Привычнее видеть самолёты в аэропортах, чем взять борт в аренду. Но в 21 веке такое вполне возможно. Для управления самолётом вам понадобится профессиональный пилот и экипаж. Поскольку такая аренда нишовая, компаний по аренде самолёта немного. Самолёты берут в аренду для самых различных целей, среди которых медицинские рейсы, бизнес чартеры, корпаративные перелёты для больших корпораций, туристические перелёты. Стоимость начинается от 3000 евро. В зависимости от пассажировместимости, дальности полёта различают самолёты турбовинтовые, реактивные, дальнемагистральные.

Надеемся данная статья оказалось для вас информативной.

Новости Украины