Ассортимент велосипедов для малышей

Велопрогулки полезны абсолютно всем, вне зависимости от возраста и пола. Родители часто с маленького возраста покупают своим детям идеальные байки, на которых они смогут гонять вместе с друзьями. Очень важно при покупке таких транспортных средств обращать внимание не только на вид и цвет, но и на рост и возраст ребенка.

В современных магазинах представлено большое количество разных моделей велосипедов, которые могут подойти для детей даже с 1 года. Что касается стоимости, то каждый родитель сможет подобрать для своего ребенка, качественный велик, который будет доступен по финансовым средствам. Для того чтобы минимизировать любые травмы у малышей, вместе с велосипедом рекомендуется также приобрести и дополнительную защитную экипировку.

Выбор велосипеда для детей до 3 лет

Велосипеды всегда подбираются с учетом возраста и роста малышей. Также на выбор может влиять еще и особенности физической подготовки начинающего спортсмена. С каждым годом малыш будет расти, и его транспортное средство также должно меняться. Только так можно будет обеспечить ребенка нужными дополнительными нагрузками и исключить какие-то проблемы со здоровьем. До 3-х лет рекомендуется покупать такого вида велосипеды:

  • беговелы – модели без педалей, помогут подготовить ребенка для езды на байке;
  • трехколесные – помогают научиться управлять транспортом при помощи педалей;
  • трансформеры – популярные модели, которые родители часто покупают для детей в возрасте 1 года. Они могут иметь родительскую ручку для того, чтобы перевозить кроху. Постепенно, как малыш будет становиться старше, можно будет убрать дополнительную ручку и подставку для ног, в итоге получиться полноценный трехколесный велосипед.

Детские велосипеды от 3 лет обычно уже двухколесные и имеют специальные страховочные колеса. На таких байках очень удобно и легко научиться держать координацию и подготовиться к уже более взрослому транспорту.

Причины для покупки велосипедов

Маленькие дети, конечно же, не имеют еще достаточной физической подготовки для того, чтобы сразу ездить на двухколесном велосипеде, поэтому их навыки и выносливость придется развивать постепенно. При регулярных занятиях и катании на велосипеде, можно будет заметить быстрое физическое развитие каждого малыша. Такие прогулки могут принести много пользы, а именно:

  1. Укрепятся мышцы и выровняется осанка;
  2. Улучшиться координация движений и станет более натренированным вестибулярный аппарат.
  3. Повысится выносливость и улучшится работа сердечнососудистой системы.
  4. Снизиться риск развития плоскостопия у малышей.

Выбрать идеальные велосипеды можно на сайте velogo.com.ua. Там можно найти один из самых лучших вариантов для детей, а именно велосипед 16″ Orbea MX 16 Pink-Blue.

Новости Украины