Чем хорош корм для стерилизованных кошек Royal Canin?

Полноценный рацион вашего кота – это одна из наиважнейших задач заводчика. Если хорошо подобрать рацион кошки, она будет здорова и проживет долгую активную жизнь.

Чтоб облегчить задачу владельцам котиков, у которых есть хронические заболевания или физиологические особенности, например стерилизация, производители сухих кормов создали специальные линейки кормов.

Royal Canin (Роял Канин) для стерилизованных кошек — корм из линейки супер-премиум класса для животных, которые были кастрированы или перенесли стерилизацию. До кастрации метаболизм кошки привык к постоянному потреблению энергии. Кошка съедает ровно столько пищи, сколько необходимо для покрытия ежедневного потребления энергии.

После кастрации этот естественный процесс нарушается, кошка ест больше, чем ей нужно, и часто имеет тенденцию к набору лишнего веса. Мочевые камни являются распространенной проблемой у кастрированных кошек, особенно если они склонны к избыточному весу.

В команде компании Роял Канин работают ветеринары и диетологи, которые постоянно совершенствуют формулы кормов для полного обеспечения котов всеми необходимыми питательными веществами, при этом учитывают особые породные и физиологические потребности питомцев.

Кошки после стерилизации меньше пьют, и выработка мочи снижается, что приводит к образованию камней в мочеиспускательных каналах и почках. Поэтому корм для стерилизованных кошек и котов разработан с пониженным содержанием минеральных веществ, за счет чего снижается рН мочи, что благотворно влияет на почки и мочеиспускательную систему.

Преимущества корма Роял Канин

Корм Роял Канин для кастрированных котов, по мнению экспертов зоомагазина Петслайк, обладает такими положительными качествами:

  • Высокое содержание цельных белков животного происхождения способствует созданию и поддержанию мышечной массы.
  • Контролируемое потребление энергии: благодаря пониженному содержанию жира (12%).
  • Добавление L-карнитина, что положительно влияет на сжигание жира.
  • Положительно влияет на мочевыводящие пути: благодаря контролю pH.

Кроме сухого корма компания Роял Канин также производит качественные специальные влажные корма для кастрированных и стерилизованных кошек. Специалисты компании «Пестлайк» рекомендуют применение корма Royal Canin Neutered Balance Pouches для контроля веса кота и обеспечения организма животного необходимым количеством влаги.

Влажные корма еще хороши тем, что они обладают гораздо большей вкусовой, и ароматической привлекательностью для животного и котики потребляют их с огромным аппетитом.

Поэтому купить корм Роял Канин для кастрированных котов своему любимцу является превосходной идеей для заботливого и любящего владельца. Ведь таким образом вы не только обеспечите полноценный и правильный рацион своему питомцу, но и позаботитесь о его здоровье.

Новости Украины