Что делать при ДТП в Украине

Содержание

  1. Первые действия при ДТП
  2. Что нельзя делать после ДТП

Первые действия при ДТП

Сегодня права водителя есть у очень многих людей.  Если есть свой транспорт, автомобиль или мотоцикл, например, то куда проще становится решение всех повседневных задач и открываются новые горизонты в сфере планирования отдыха, карьерного роста и открытия своего собственного бизнеса. И на дорогах очень много разного транспорта, а в каждом городе можно найти множество разных автошкол. Но на дорогах очень много аварий. И хоть каждый человек, который хочет получить права, и должен осознавать важность того, что нужно выбрать хорошую автошколу https://best96.com.ua/ и ответственно подойти к процессу обучения, но все равно, даже если водитель идеально помнит и соблюдает правила дорожного движения, то это может обеспечить ему только половину безопасности. Остальное зависит от других водителей и от исправности транспорта.

Поэтому независимо от категории прав, нужно внимательно выбирать автошколу и учить всю необходимую информацию.  Потому что, да, есть факторы, которые повышают вероятность аварии на дороге, например,  плохая видимость или дождь,  снег. Но основной фактор все-таки остаётся за водителями. И выбирать автошколу следует внимательно и тщательно,  а многих желающих получить права интересует только автошкола Одесса цена, а не то, какой уровень преподавания на этих курсах вождения или какой там автопарк.

Что нельзя делать после ДТП

И очень много аварий происходит как раз таки из-за нарушения правил дорожного движения. Во время обучения в автошколе, независимо от того, на какую категорию вы будете сдавать на права https://best96.com.ua/categories/, на теоретических занятих изучается то, что нужно делать при ДТП.

Например, если случилось ДТП, то нельзя самостоятельно двигать машины и другой транспорт, как-то изменять место происшествия. В целом же, действия при ДТП следующие:

  1. Помните, что в первую очередь следует думать не о имуществе, а о человеческих жизнях. И поэтому обязательно осмотрите место происшествия, и окажите посильную помощь тем, кто пострадал. При необходимости вызовите скорую.
  2. Обозначьте место происшествия специальными знаками, чтобы предупредить других водителей и не усугубить аварию.
  3. Вызовите полицию при необходимости. Если ДТП незначительное, в нем участвуют только 2 водителя, оба имеют действующий полис ОСАГО, убытки не превышают 50 000 грн и оба водителя сошлись в размере нанесенного ущерба, то можно оформить Европротокол без привлечения полиции.
  4. Уведомите свою страховую о происшествии.
  5. В случае приезда полиции, перед подписанием протокола прочитайте его и ставьте подпись только если согласны с каждым пунктом. Не подписывайте пустой лист.
Новости Украины