Евроремонт: его отличительные особенности и этапы выполнения

Евроремонт не имеет четко оговоренного законодательством или подзаконными (нормативными) актами определения, поэтому каждая ремонтно-строительная компания самостоятельно определяет его параметры. При этом, по устоявшемуся среди застройщиков мнению, евроремонты отличаются от других видов ремонта в первую очередь качеством выполнения работ в сочетании с использованием инновационных строительно-отделочных материалов, которые отличаются экологической чистотой и гипоаллергенностью. Также для евроремонта характерно соблюдение высоких стандартов качества и минимальных допусков, возможных во время строительства и/или при выполнении отделочных работ. Во время выполнения ремонтных работ учитываются последние тенденции в сфере применения новых технологий для качественного выполнения евроремонта.

Характерные особенности и категории евроремонта

Одной из главных особенностей евроремонта является приведение с его помощью интерьера помещения в эстетически привлекательный внешний вид, в котором стают абсолютно незаметными инженерные коммуникации (кроме отдельных архитектурных стилей), при необходимости выполняется их замена или модернизация.

Весьма условно евроремонт принято делить на три категории, каждая из которых имеет свои характерные особенности. Так, при выполнении:

  • косметического евроремонта используются только отделочные материалы, используемые для наружной отделки и покраски стен и потолков в помещении;
  • евроремонта среднего класса возможна (но не обязательно) замена или реконструкция инженерных коммуникаций и напольного покрытия в сочетании с отделочными и малярными работами;
  • евроремонта премиум-класса или эксклюзивного (дизайнерского) ремонта, помимо отделочных работ и замены инженерных коммуникаций, ремонт помещения предусматривает его финишную отделку в соответствии с индивидуальным дизайнерским проектом помещения.

Качественное выполнение евроремонта доступно только профессионалам, способным создать неповторимый и привлекательный облик жилого помещения.

Некоторые из этапов проведения евроремонта

Качественный евро ремонт невозможен без использования самых современных материалов для ремонта и финишной отделки помещения. Перед началом выполнения работ подрядной организацией изготавливается дизайнерский проект и проектно-сметная документация и только после их одобрения заказчиком можно приступать к подбору материалов для ремонта.

На начальной стадии ремонта выполняется комплекс демонтажных работ и работ, связанных с выравниванием поверхности стен и потолков (т.н. черновой ремонт). Далее в процессе ремонта производятся работы по обустройству напольного покрытия, по монтажу инженерных коммуникаций и только потом приступают к отделочным работам и декорированию потолка и стен.

Новости Украины