Иван Федоров рассказал, привезут ли в Мелитополь российских учителей — Новости Мелитополя

Иван Федоров рассказал, привезут ли в Мелитополь российских учителей

После оккупации Мелитополя, город покинули более 60 тысяч его жителей. Люди продолжают уезжать, не видя для себя никаких перспектив и не имея сил взаимодействовать с захватчиками.

Те, в свою очередь, утверждают, что пришли навсегда и пытаются наладить "мирную жизнь". Получается плохо — за полтора месяца так и не был запущен полноценный учебный процесс в образовательных учреждениях.

По словам городского головы Мелитополя, подавляющее большинство руководителей школ и детских садов отказалось сотрудничать с фашистами. Учителя и воспитатели также не желают выходить на работу и учить детей по российской программе.

Отвечая на вопрос журналистов в прямом эфире, Иван Федоров рассказал, что оккупанты уговаривают мелитопольских педагогов вернуться на рабочие места. Они жалуются на нехватку кадров в учебных заведения рф и заявляют, что не смогут обеспечить российскими учителями мелитопольские школы. 

Одновременно с попытками возобновить занятия в школах и детсадах, рашисты продолжают грабить учебные заведения.

— После того как войска рф вошли в город, военные начали похищать мебель и оборудование из садиков и школ. Учебные заведения в нашем городе были оснащены по последнему слову техники, так что им было чем поживиться — рассказал И.Федоров.

Напомним, в Мелитополе оккупанты кинули с зарплатой коллаборантов из детских садов.

Источник

Новости Украины