Электрические чайники Smeg – итальянское совершенство в сочетании с высокими функциональными возможностями

Все модели электрических чайников Smeg принадлежат к бытовым аппаратам премиум класса, поскольку для их изготовления использованы высококачественные и долговечные материалы и комплектующие в сочетании с чрезвычайно надежной сборкой и расширенным функционалом. Для полного закипания воды в электрочайнике понадобиться меньше одной минуты, что позволяет существенно сэкономить время на приготовления чая, растворимого кофе или иного напитка. Для изготовления чайников премиум класса использован особо стойкий к нагреванию пластик и нержавеющие виды стали, объемы чайников варьируются от 0,8 литра до 1,7 литра, параметры мощности нагревательного элемента составляют от 1000 до 2500 Вт.

Технические особенности чайников Smeg

Использование электрических чайников Smeg способствует созданию неповторимой атмосферы в независимости от дизайнерского решения кухонного помещения, поскольку чайники изготавливают в черном, белом, красном, розовом, зеленом, бежевом и голубом цветовом решении либо в стиле «металлик». Конструкция чайника предусматривает наличие удобного индикатора для контроля за уровнем налитой воды, благодаря которому можно более точно рассчитать возможное количество чашек напитка. После закипания воды чайник Smeg издает не слишком громкий звуковой сигнал.

Для дизайнерского оформления электрочайников использованы ретро-стили, корпус и резервуар чайника изготовлен из высокопрочных стальных сплавов, которые гарантируют отсутствие побочных отталкивающих запахов, а благодаря надежному сменному фильтру внутренность стенок не обрастает накипью. Для открытия чайника достаточно легкого (мягкого) нажатия на специальную кнопку, использование в конструкции чайника эргономической рукоятки способствует комфортному удержанию чайника в руке.

В комплект чайника входит нескользящая металлическая платформа, гарантирующая устойчивость размещения бытового прибора на любой плоской поверхности.

Некоторые из преимуществ электрочайников

Все без исключения пользователи электрочайников Smeg отмечают элегантность их внешнего вида, в котором сочетаются минималистическое оформление и спокойная расцветка. Среди достоинств чайников стоит также отметить:

  • высокие параметры нагрева жидкости до состояния кипения – период ожидания длиться 40-60 секунд;
  • возможность регулировки температурного режима, благодаря которому вода в чайнике может нагреваться до температуры от 50 и до 100°С;
  • возможность поддержания заданной температуры воды в течение определенного пользователем периода времени.

Крышка чайника отрывается и закрывается в плавном режиме, без резких звуков или потрескиваний. Поворотная база чайника рассчитана на 360 градусов, а автоматика мгновенно отключает питание чайника от электрической сети сразу же по достижению заданного температурного режима для нагрева или закипания воды. Чайники снабжены технологией защиты электронных компонентов от возможного перегорания и специальной системой блокировки включения чайника при отсутствии в нем налитой воды.

Новости Украины