Как быстро почистить молодую картошку без ножа: 5 простых способов — Новости Мелитополя

Как быстро почистить молодую картошку без ножа: 5 простых способов

Летом многие из нас любят готовить разнообразные блюда из молодого картофеля – его можно не только отварить, но и вкусно запечь с чесноком. Однако многие хозяйки сталкиваются с распространенными проблемами: одни не знают, как отмыть темные пятна с рук после его чистки, а другие – как быстро почистить этот овощ без ножа. theLime делится с вами простыми советами, как это сделать.

С помощью каких простых способов можно очистить молодую картошку?

Кипятком и холодной водой

Для этого нужно подготовить две кастрюли: одну с очень горячей водой, практически кипятком, а вторую – с холодной. Выкладываем молодую картошку сначала в кипяток, а потом – в ледяную воду.Из-за перепада температур кожура сойдет сама.

Солью

Сначала промываем молодую картошку под проточной водой. Затем берем полиэтиленовый пакет или пакет-слайдер, насыпаем туда несколько ложек соли и заполняем картофелем. Закрываем его и интенсивно перетираем несколько минут, пока кожура не очиститься.

Скребком

Берем металлическую щетку, скребок, жесткую сторону губки или старую зубную щетку. Очищаеммолодой картофель и при этом держим под струей воды. Она будет смывать грязь с кожурой, а также будет способствовать ее отслойке.

С помощью замачивания в воде

Заливаем молодую картошку большим количеством холодной воды. Накрываем крышкой и оставляем на некоторое время. Затем интенсивно трусим посуду и сливаем всю воду. При необходимости повторяем эту процедуру несколько раз.

Напором воды

Выкладываем молодую картошку на дуршлаг и ставим под кран с проточной водой – желательно, чтобы был сильный напор воды. Держим его под краном несколько минут, переворачивая в дуршлаге по разные стороны. Если напор воды достаточно сильный, он быстро очистит кожуру.

https://apostrophe.ua/article/lime/understand/2022-07-11/kak-byistro-pochistit-moloduyu-kartoshku-bez-noja-5-prostyih-sposobov/46951
 

 

Источник

Новости Украины