Как подобрать мужской свадебный костюм

При подборе мужского свадебного костюма следует помнить, что эта деталь внешнего вида жениха должна создавать впечатление о его высоком статусе, подчеркивать его солидность и статусность. Это также должно быть сделано со вкусом. Не каждому мужчине подходит костюм определенного фасона. В этом случае необходимо выбирать ткань и фасон, наиболее подходящий жениху. Интернет-магазин https://schastie-salon.com.ua/category/mugskie-svadebnye-kostyumy/ предлагает огромный выбор свадебных костюмов по доступным ценам.

Что следует учитывать и выборе мужского свадебного костюма

Если мужчина обладает стройными и поджарыми формами, то костюм будет сидеть на нем идеально. Однако для мужчин с пышными формами предпочтительнее выбирать костюм более свободной формы, в котором не будет создаваться впечатление мешковатости. Одежда не должна создавать впечатление неопрятности или неряшливости. При подборе мужского свадебного костюма необходимо уделить внимание состоянию материала, из которого он выполнен, кроме этого имеются и другие условия для выбора:

  1. Оптимальный размер пиджака должен соответствовать размеру брюк.
  2. Если брюки не застегиваются, то пиджак следует подбирать на размер меньше.
  3. Чтобы правильно оценить баланс, можно надеть под пиджак рубашку.
  4. Брюки должны плотно прилегать к телу, но не обтягивать его.
  5. При этом пиджак не должен быть излишне приталенным или, наоборот, слишком широким в плечах.

Подбирая цвет костюма, следует остановить свой выбор на цвете, наиболее подходящем к свадебному платью невесты.

Несколько советов по выбору костюма

Для мужчин с темным цветом кожи предпочтительнее выбирать костюм темных тонов. К тому же, они более удобны в носке и уходе. Для светлых мужчин больше подходит одежда светлых оттенков.  При выборе необходимо обращать внимание на фактуру ткани: она должна быть мягкой, без заломов и складок.

Если мужской свадебный костюм имеет слишком зауженную форму, это создает ощущение скованности и неэстетичности. Выбирая костюм на свадьбу, учитывайте, что он не должен быть слишком длинным, иначе вы будете выглядеть нелепо.

Костюм должен доходить до линии бедер. Если оденете слишком короткие брюки, то это будет выглядеть не красиво. В связи с этим следует обратить особое внимание на этот момент при выборе свадебного костюма. Очень важно правильно выбирать цвет костюма исходя из цвета платья невесты и букета цветов, который невеста несет.

Новости Украины