Как выбрать салон лазерной эпиляции в Киеве

Многие женщины уже оценили чудеса лазерной эпиляции. Это эффективный метод выглядеть ухожено и красиво. В последние годы данная услуга стала очень популярной в Киеве. Существует множество мест, где её можно сделать. Но, как выбрать лучший салон эпиляции, если друзья и знакомые не могут посоветовать. С решением этого вопроса нам поможет Горун Вера Владимировна, ведущий специалист сети лазерных центров ЭпиЛазер в Киеве epilaser.com.ua.

Проверьте документы

Лазерная эпиляция является косметологической процедурой, предусматривающая наличие у сотрудников соответствующих дипломов. Многие мастера не имеют образования, а если есть, то сертификат о прохождении трехчасового курса. Вина этому отсутствие закона в Украине об обязательном образовании для косметологов. Но в уважающем себя салоне все сотрудники имеют медицинские дипломы. А если их отказывают предъявить, — стоит выбрать другую клинику.

Сравните цены

Слишком низкая стоимость свидетельствует о низком качестве услуг. Например, цена 1000 гривен за комплекс всех зон тела может указывать на использование устаревшей и не эффективной аппаратуры. При консультации уточните, на каком именно оборудовании делают лазерную эпиляцию. Как правило, говорят о Диодных, Неодимовых, Александритовых. Это хорошие установки, но подходят далеко не всем, и не рекомендуется выбирать всем подряд. А универсальными и технологически совершенными считается гибридные аппараты ELOS и 3D. Они успешно объединили достоинства предыдущих поколений устройств. Их особенностью является повышенный уровень безопасности, максимальная безболезненность, высокая эффективность для любого фототипа волос и кожи.

Проконсультируйтесь

Сначала врач-косметолог обязан проконсультировать, предоставить информационное согласие, чтоб пациент ознакомился и поставил подпись. Во время общения он собирает анамнез для обнаружения ограничений и исключения всех рисков для здоровья. Поводом для отказа в лазерной эпиляции или переноса визита в салон становится:

  • доброкачественные и злокачественные новообразования;
  • герпес в активной фазе (касается верхней губы и бикини);
  • фотодерматит, порфирия;
  • болезни головного мозга;
  • склонность к келоидным рубцам;
  • декомпенсированный сахарный диабет;
  • плохая свертываемость крови;
  • сердечно-сосудистые заболевания, наличие кардиостимулятора, гипертония, инсульт, аритмия, варикоз;
  • иммунодефицит;
  • прием лекарства, повышающее фоточувствительность;
  • недавние послеоперационные шрамы, бытовые царапины, порезы;
  • повышенная температура тела, грипп, простуда, ОРВИ.
  • алкогольная интоксикация;
  • отсутствие подготовки.

Очень важно подготовиться к эпиляции лазером в салоне:

  • За 3 недели запрещено пользоваться пинцетом, воском, сахарной пастой, эпилятором.
  • За 17 дней прекратить прием медикаментов тетрациклинового и фторхинолонового ряда.
  • За 5-16 дней (в зависимости от класса аппаратуры) нельзя загорать в солярии и на пляже. А перед походом на улицу в солнечную погоду нужно наносить на открытые места санскрин крем с УФ-защитой.
  • 3 20 часов до лазерной эпиляции следует побриться обычной бритвой или применить по желанию крем-депилятор, триммер, ножницы. Не желательно применять косметические средства на основе спирта.

Если врач-косметолог не сообщил о противопоказаниях и подготовки, стоит насторожиться, и поискать другой салон эпиляции в городе Киеве.

Что должно быть у специалиста

Для проведения лазерной эпиляции мастеру требуется целый комплект специальных расходных материалов. Он включает в себя:

  • специальные очки для глаз, защищающие от вспышек прибора;
  • физиотерапевтический гель для улучшения контакта манипулы с кожей;
  • антисептики для дезинфекции всех контрактующих поверхностей;
  • белые косметические карандаши для закрашивания подозрительных родинок и пигментированных пятен;
  • обезболивающие и успокаивающие средства на основе Пантенола.

Кроме того, необходимы тампоны, одноразовые салфетки, простыни, ватные палочки и диски. В конце сеанса доктор должен рекомендовать пациенту использовать Пантенол в обработанной области и воздерживаться от посещения солярия, бани, сауны, горячей ванны и душа, массажа, а также избегать применения агрессивной косметики. Если доктор не предоставил таких рекомендаций, это может указывать на его недостаточную компетентность.

Будьте внимательны к ощущениям

В сфере косметологии не существует универсальной процедуры, позволяющая избавиться от нежелательной волосистости без определенных ощущений. При проведении эпиляции лазеротерапевт настраивает мощность устройства в промежутке между уровнем боли и комфорта, поскольку это влияет на её эффективность.
Если в лазере отсутствует контактное охлаждение и не применяется местная анестезия, а во время сеанса чувствуется слабое воздействие, значит, экономят на замене лампочек. Салоны обязаны следить за своевременной заменой ламп в аппаратах после 300-500 тыс. импульсных вспышек. Но из-за высокой стоимости лампочек, недобросовестные салоны их не меняют. А это приводит к увеличению числа посещений салона (с 8 до 20) для достижения одного и того же эффекта.

Оцените результаты

После первой лазерной эпиляции не стоит ожидать мгновенного исчезновения всех волосков. В течение 2-3 недель волосяные корни будут отторгать проэпилированные волосы. Помогать не нужно, они самостоятельно выпадут (5-25%). После лазерной эпиляции часто возникает покраснение, которое считается нормальной реакцией эпидермиса. Этот явление обычно исчезает в течение 2 дней, но если покраснение усиливается, рекомендуется обратиться за консультацией к лазеротерапевту.
После похода в салон возможны побочные эффекты — пигментация, ожоги, волдыри, отеки, гематомы. Эти явления могут быть причиной нарушения ограничений до и после эпиляции, таких как свежий загар, употребление алкоголя напитков или использование спиртосодержащей косметики. Они также могут возникнуть из-за применения старого оборудования или неопытности косметолога, который неправильно настроил мощность лазера или не учел индивидуальные особенности клиента.
В случае возникновения побочных ситуаций необходимо обратиться к проверенному врачу-дерматологу для обследования и возможно, назначения курса лечения. А для следующей процедуры постараться выбрать другой салон лазерной эпиляции в Киеве, как например сеть ЭпиЛазер по ссылке https://maps.app.goo.gl/HTWXtt7ztHhnxtWy5. Хорошо, что выбор есть, — главное сделать правильный.

Новости Украины