Коронавирус в США — Трамп сделал заявление — новости мира

30 октября в США был зафиксирован самый высокий показатель ежедневной заболеваемости за весь период пандемии.

    Коронавирус в США - Трамп сделал заявление - новости мира

Трамп высказался о коронавирусе / Reuters

Лидер американцев Дональд Трамп высказался о том, что медики якобы умышленно завышают статистику по коронавирусу, чтобы заработать больше денег.

«Наши врачи — очень умные люди. Итак, что они делают. Говорят: извините, но все умирают от COVID … А это около $2 тысяч надбавки, поэтому они имеют больше денег», — сказал президент США, сообщает CNN в субботу, 31 октября.

Издание пишет, что 30 октября в США был зафиксирован самый высокий показатель ежедневной заболеваемости за весь период пандемии, а в 17-ти штатах зарегистрировано рекордное количество госпитализаций. Это стало третьим суточным антирекордом за трое суток.

  • Компания Regeneron Pharmaceuticals Inc приостановила клинические испытания метода лечения коронавирусной инфекции антителами.
  • Компания притормозила тестирование экспериментального препарата из антител против COVID-19 на тяжелобольных пациентах из соображений безопасности.
  • Ранее клинические испытания метода лечения коронавирусной инфекции антителами приостановила фирма Eli Lilly.
  • Американские ученые опровергли мнение о том, что иммунитет к коронавирусу быстро исчезает. Они утверждают, что более 90% людей с легким или средним заболеванием вырабатывают ответные антитела, достаточно сильные, чтобы нейтрализовать вирус, причем ответ сохраняется в течение многих месяцев.

Автор: Екатерина Трохимчук

Источник

Новости Украины