Коронавирус у Трампа — Президент США выписался из госпиталя и вернулся в Белый дом — новости мира

Президент США призвал не бояться коронавируса.

    Коронавирус у Трампа - Президент США выписался из госпиталя и вернулся в Белый дом - новости мира

2 октября стало известно, что Трамп заразился коронавирусной инфекцией / Reuters

Президент США Дональд Трамп, у которого ранее диагностировали коронавирус 2020, 6 октября выписался из госпиталя и вернулся в Белый Дом.

В больнице он находился три дня, пишет Financial Times.

Трамп вышел из медицинского центра Уолтера Рида в маске и поблагодарил всех тех, кто его поддерживал. В Белый дом президент США отправился на своем вертолете Marine One.

«Не бойтесь коронавируса. Не позволяйте этому доминировать в вашей жизни. Мы разработали действительно отличные лекарства и знания. Я чувствую себя лучше, чем 20 лет назад!» – сказал Трамп в видеообращении, опубликованном на его странице в Twitter.

В соответствии с рекомендациями Центров по контролю и профилактике заболеваний США, американский лидер должен соблюдать режим изоляции минимум 10 дней с момента установки диагноза.

Коронавирус у Дональда Трампа – что было ранее:

  • 2 октября стало известно, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заразился коронавирусной инфекцией.
  • Позднее издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщило, что президент США утаил результаты первого теста на коронавирус.
  • 4 октября глава аппарата Белого дома Марк Медоуз рассказал о состоянии заболевшего коронавирусом Дональда Трампа. По его словам, в пятницу, 2 октября, президент США чувствовал себя значительно хуже, чем об этом сообщили публично.

Автор: Анна Багрий

Источник

Новости Украины