Мобильные прокси: что это такое и для чего нужны

За последние годы цифровой ландшафт, в котором работаем и играем, прошел долгий путь: большая часть трафика переместилась с настольных компьютеров на мобильные устройства, такие как смартфоны и планшеты.

Что такое мобильные прокси

Уже используете мобильные IP-адреса каждый раз, когда выходите в интернет со своего смартфона или планшета. И можете арендовать/продать мобильные и 4G-прокси, чтобы скрыть свой настоящий IP-адрес от любопытных глаз третьих лиц.

Мобильные прокси предлагают реальный мобильный IP-адрес через соединение 3G или 4G. Эти прокси могут быть назначены на мобильные устройства, но это не обязательно. Мобильные прокси-сети работают, делая доступными IP-адреса, используемые для подключения и/или пересылки трафика через мобильные устройства, подключенные к сотовым сетям 3 или 4G.

Одним из наиболее выгодных аспектов мобильного прокси является то, что можете использовать реальный мобильный IP-адрес для использования в программном обеспечении, SEO-инструментах, приложениях для автоматизации и т.д. Мобильные прокси, как известно, трудно отличить от реальных мобильных IP-адресов и они обеспечивают превосходный уровень анонимности, конфиденциальности и безопасности для пользователя.

Для чего нужны мобильные прокси

По любому сталкивались с CAPTCHA при попытке зайти в Google, когда устройство подключено к мобильной сети. Это произошло потому, что при каждом подключении к сети 3G или 4G получаете новый IP-адрес. Как только подключаетесь к Интернету с помощью портативного устройства, получаете новый IP-адрес. А как только отключаетесь от сети, ваш IP-адрес возвращается в базу всех адресов и присваивается следующему пользователю.

Если предыдущий пользователь, имевший ваш текущий IP, делал что-то подозрительное в Интернете, Google отметит этот адрес. Тогда в следующий раз, когда кто-то, используя его, захочет что-то поискать, Google заставит его пройти через CAPTCHA.

Мобильный прокси поможет избежать этого затруднительного положения, поскольку он замаскирует настоящий текущий IP-адрес другим, чистым и не отмеченным Google как подозрительный. Если хотите быть уверены, что никогда не столкнетесь с CAPTCHA и не получите никаких проблем из-за мобильного IP, можете использовать индивидуальные мобильные прокси. Эксклюзивные прокси будут принадлежать только вам, и будете единственным человеком, использующим их.

Украинские мобильные прокси

В Украине прокси-серверы бывают нескольких типов: статические и вращающиеся жилые прокси-серверы, прокси-серверы для центров обработки данных, частные и 4G мобильные. С высокой настройки и масштабируемости, украинские прокси-серверы предназначены для удовлетворения всех потребностей клиентов, будь то владельцы бизнеса или домашних пользователей.

Украинские прокси-серверы оптимизированы даже для самых сложных бизнес-задач. Они успешно справляются с поиском данных со сложных и удаленных веб-сайтов, легко обходят географические ограничения и обеспечивают дополнительную защиту конфиденциальности. Также можете использовать их для проверки рекламы, отслеживания статистики SEO, предотвращения мошенничества и запуска кампаний в социальных сетях.

Существует множество способов использования прокси-сервера в Украине. Обфускация IP-адреса для защиты конфиденциальности является наиболее распространенной. Вот что можете делать с украинским IP-адресом:

  • Повышение уровня конфиденциальности
  • Сокращение данных
  • Администрирование контента
  • Управление социальными сетями
  • Неограниченный контент
  • Анализ рынка
Новости Украины