Пылесос: правила использования

Пылесос — надежный помощник в уборке дома. Производители постоянно совершенствуют технику, расширяя ее функции. Например, моющий пылесос Томас не только уберет сор с поверхностей, но и очистит воздух от патогенной микрофлоры, аллергенов. Выбрать агрегат можно на сайте Eldorado.ua.

Важно правильно использовать бытовой прибор — тогда он прослужит долго. Мы готовы поделиться секретами уборки.

Как правильно использовать пылесос

 

Несколько полезных советов помогут эффективно использовать пылесос во время уборки:

  1. Ознакомьтесь с полным функционалом пылесоса. Важно знать все возможности пылесоса, чтобы максимально применять их при каждой уборке. В комплекте идет несколько насадок. Узнайте из инструкции, для чего они нужны. Купите дополнительные щетки, если аксессуаров недостаточно для качественной очистки поверхностей.
  2. Не пытайтесь собрать пылесосом крупные предметы: пуговицы, карандаши, детали детского конструктора, монеты. Они могут застрять в трубке прибора, мешать эффективной уборке или даже повредить устройство.
  3. Для каждой поверхности используйте нужную насадку. Производитель неслучайно предлагает в комплекте с оборудованием дополнительные аксессуары. Каждая щетка разработана и протестирована для работы с конкретными поверхностями. Например, без щелевой насадки будет сложно убрать пыль и грязь из труднодоступных мест, оконных щелей, углов. А щетка для ковров и мягкой мебели не только удаляет пыль, но и приподнимает ворс, сглаживает «затертые» места. Насадка для мытья окон не будет эффективна при чистке дивана, а с очищением зеркал и стекол она хорошо справится.
  4. Чтобы бытовой прибор работал на всю мощь, перед началом уборки проверьте резервуар для пыли. Если он заполнен полностью, мощность всасывания пылесоса снижается. Оптимально очищать оборудование после каждого сеанса использования и «ставить» его на эксплуатационную паузу в чистом виде.
  5. Если вы купили пылесос для сухой уборки, не используйте его для сбора воды с поверхностей. Взаимодействие с влагой выведет из строя фильтры. Если вы хотите одновременно очищать и мыть пол, изначально покупайте пылесос для влажной уборки.
  6. Если вы хотите очищать не только поверхности, но и воздух, купите пылесос с водным фильтром. Усовершенствованная система очистки увлажняет микрочастицы, которые присутствуют в воздухе. Они оседают на дно специального резервуара с водой. Так помещение очищается от аллергенов и пыли.

 

Чтобы в комнате было чисто, пылесосьте регулярно. В этом случае поддерживать порядок будет гораздо легче. В интернет-магазине Eldorado.ua можно ознакомиться с ассортиментом продукции и преобрести пылесосы по выгодной цене.

Новости Украины