МУЖСКАЯ КОСМЕТИКА — ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Современные мужчины уделяют не меньше времени уходу за своей внешностью, чем женщины. Это логично, ведь у большинства людей успешный мужчина ассоциируется с образом человека с ухоженными руками и чисто выбритым лицом. Однако добиться хорошего состояния кожи не так-то просто: на здоровье и внешний вид влияют загрязнения, стрессы и быстрый темп жизни.

Мужчине труднее восстановить мягкость и эластичность кожи, чем женщине. Это связано с различиями в строении кожи и некоторыми физиологическими особенностями. Поэтому косметика для него принципиально отличается от женской.

Производитель мужской косметики также должен убедиться, что все продукты универсальны и просты в использовании; в отличие от большинства женщин, большинство мужчин не могут (и не хотят) тратить часы на уход за собой.

Мужская косметика должна содержать увлажнители, смягчающие вещества и антиоксиданты. Как правило, мужской крем для лица также содержит биологически активные вещества, способные глубоко проникать в кожу. Кремы и лосьоны для бритья должны обладать антисептическими и успокаивающими свойствами, способствовать регенерации и охлаждению кожи. Большой популярностью пользуются кремы с матирующим эффектом, так как они помогают уменьшить блеск, характерный для многих мужчин.

К сожалению, не существует ни одного крема или геля, который мог бы решить сразу все проблемы кожи: увлажнить, очистить, уменьшить блеск и замедлить старение. Уход за кожей требует комбинированного подхода, т.е. необходимо использовать несколько средств вместе.

Итак, на какие ключевые продукты следует ориентироваться?

Бальзам после бритья жизненно необходим каждому мужчине.

В процессе бритья удаляются не только волосы, но и верхний слой кожи, что делает ее чувствительной и хрупкой. Ее нужно успокаивать, охлаждать и увлажнять. Бальзам после бритья должен соответствовать типу кожи.

Мужчинам старше 40 лет не следует пользоваться средствами после бритья, содержащими спирт, поскольку с возрастом кожа становится более сухой и склонной к воспалениям. Лучше выбирать средства, содержащие натуральные антисептики, такие как:

  •  экстракты сосны,
  •  ромашку,
  •  зеленый чай
  •  алоэ вера.

Очищающий гель

 Всегда считалось, что мужчина может мыть лицо ручным мылом, поскольку его кожа толще женской. Это, конечно, неправда. Мыло не только высушивает кожу, но и оставляет на ней осадок, который делает кожу более чувствительной и склонной к воспалениям. Вместо этого следует использовать средства, предназначенные для очищения кожи.

Увлажняющий крем для лица для мужчин

Существует множество факторов, которые могут сделать кожу более чувствительной: ветер, бритье, температура воздуха и другие. Увлажняющий крем поможет устранить дискомфорт, чувство стянутости и частые воспаления. Правильный уход за кожей может отсрочить старение и помочь ей выглядеть обновленной.

Антивозрастные средства

Обладая большим количеством коллагена, чем женщины, мужчины начинают замечать старение в гораздо более позднем возрасте. Тем не менее, приближающееся старение становится заметным после 40 лет. Антивозрастные средства необходимо выбирать очень тщательно. Средства на основе натуральных ингредиентов особенно эффективны, особенно при первом применении.

Важно отметить, что уход за кожей должен быть регулярным. Сочетание здорового образа жизни, правильного питания и профессионально подобранных средств по уходу за кожей сделает ее более мягкой и эластичной.

Новости Украины