Отправляемся в Норвегию на автобусном туре: что и где следует посетить и посмотреть?

Норвегия – страна, где на высоких горных вершинах почти круглый год лежит снег, где уютные фьорды омываются спокойными волнами самого Северного моря. Норвегия – это большое количество маленьких городов, расположенных на берегу фьордов, где проживают потомки викингов – норвежцы, которые славятся поистине скандинавским хладнокровием и уникальным темпераментом. Туры в Норвегию от компании MY TRAVEL – это прекрасная возможность познать местные обычаи и местный северный колорит, налюбоваться аутентичными деревянными домиками, выполненными в классическом для Норвегии цветовом сочетании, где одновременно присутствуют желтые, красные и зеленые тона (такие домики отнюдь не выставочные экспонаты, они предназначены и используются норвежцами как обычные жилые дома).

Что следует обязательно посетить в Норвегии

Главным городом и столицей Норвегии является Осло, где глубокая старина сочетается с современными архитектурными решениями: рядом со старинными домами на улочках Дамстредет и Тельтхусбаккен вполне органично соседствуют строения минималистического нового района под названием Akker Brugge. Пребывая в столице северного государства обязательными для просмотра объектами, являются:

  • местная опера и уникальный музей морских завоевателе – викингов;
  • музей древних кораблей, на которых по некоторым данным викинги достигли побережья Америки гораждо ранее Христофора Колумба;
  • непревзойденные строения Королевского замка и прилегающей к нему парковой зоны. 

Норвегия – это не только столичные достопримечательности, на ее территории расположены многочисленные и уникальные фьорды, наподобие Нерей-фьорда, Согне-фьорда, Люсе-фьорда и сотен других, природная красота которых непередаваема – это нужно видеть воочию и одновременно дышать соленым воздухом Северного моря.

Уникальные места Норвегии, которые обязательно следует увидеть

Выбирая автобусные туры в Норвегию на сайте mytravel.ua, обязательно следует остановить свой взор на маршруте с посещением всемирно известного Языка Тролля (расположен в окрестностях города Берген). Оригинальное название для выступающего участка скалы норвежцы выбрали не просто так, поскольку в их древних преданиях – сагах весьма часто встречаются великаны-тролли, которые по преданиям жили в старину на норвежских землях (сидя на Языке Тролля дух захватывает от непередаваемого вида окрестностей). 

Норвежцы – потомственные рыбаки (кто не пробовал норвежскую семгу), а их главным и большим морским портом, расположенным в заливе Берген-фьорда, является Берген – маленький и очень уютны городок, который следует посетить из-за его уникально набережной и своеобразного рыбного рынка. Для участников автобусного тура здесь открыты двери музея рыбного промысла и местного собора, музея композитора Грига и местного Ботанического сада.

Участники автобусных туров, отправившиеся в Норвегию зимой обязательно смогут наслаждаться уникальным природным явлением – северным сиянием во всей его красе.

Новости Украины