Покупка авто с аукциона в США под ключ: детально об услуге и причине её популярности

Собственный автомобиль в современных реалиях является не роскошью, а необходимостью. Если у вас есть машина, можно путешествовать, не чувствовать себя зависимыми от общественного транспорта, дополнительно зарабатывать на пассажирских и грузовых перевозках и т.д. Большую роль играет качество и стоимость машины, а также расходы на её обслуживание. Позволить себе новое ТС могут не все, поэтому в зоне повышенного внимания – подержанный автотранспорт. Приобрести авто на максимально выгодных условиях предлагают американские страховые аукционы, и потенциальным участникам торгов нужно только решить, как организовать процесс покупки.

Узнать, какой может быть цена на битую Testa Iaai или б/у Тойоту на другом аукционе, дело нескольких минут, а вот покупка потребует немалых затрат времени и усилий. Во всяком случае, если вы решите проходить регистрацию и верификацию на выбранной площадке самостоятельно, а не доверитесь профессионалам. Детально опишем преимущества сервиса пригона авто из США под ключ, а также те услуги, которые входят в его стоимость.

Плюсы заказа услуги под ключ

На первый взгляд, нет ничего особенно сложного в совершении ставок на страховых аукционах США. Организаторы торгов действительно позаботились о том, чтобы клиентам было удобство заключать сделки в дистанционном режиме. Но есть ряд моментов, которые мотивируют отказаться от идеи самостоятельного участия в аукционах в пользу делегирования полномочий:

  1. Множество правил участия в торгах, разобраться в которых сразу вряд ли удастся.
  2. Значительные затраты времени на отслеживание динамики цен и своевременное предложение выигрышной ставки.
  3. Наличие большого количества правовых и организационных нюансов, связанных с оформлением сделки и пригоном авто в вашу страну.
  4. Разные форматы торгов.
  5. Необходимость тщательной информационной подготовки. В теории можно самостоятельно посмотреть историю Jeep на Copart или другом аукционе, но не всегда есть желание и возможность это сделать. Целесообразнее, чтобы всеми нюансами занимались эксперты по пригону машин из Америки, а клиент мог контролировать процесс и в оговоренные сроки получить машину из США в необходимой комплектации.
  6. Отсутствие опыта приобретения подержанных или битых машин. Незнание тонкостей работы страховых аукционов может сыграть с автомобилистом злую шутку, в частности, привести к существенным переплатам. Когда привлекаются профессионалы, всё проходит четко и без лишних трудностей.

Что входит в комплексный сервис по пригону подержанного авто из США?

Количество услуг и стоимость могут варьироваться в зависимости от ценовой политики и специфики работы посредника, но в основном услуга покупки машины на аукционе под ключ включает:

  • помощь с подбором подходящих лотов;
  • определение примерной итоговой суммы затрат;
  • предоставление детализированной информации о понравившихся вариантах;
  • физическую проверку состояния автотранспорта перед покупкой;
  • расчет затрат на проведение ремонтных работ;
  • выполнение ставок от имени клиента при проведении аукционов;
  • оформление сделки купли-продажи в США;
  • получение страховки и доставку машины;
  • обеспечение растаможки;
  • осуществление ремонтных работ в проверенной мастерской (при необходимости);
  • постановку на учет.
Новости Украины