Постройка коттеджей по канадской технологии

Это сравнительно новый для нашей страны тип строительства, пришедший к нам с Запада. В основе его лежит система «теплый дом», которая предполагает наличие в доме воздушной прослойки, способствующей поддержанию комфортного температурного режима в помещении даже в самые зимние морозные дни. На сайте https://servus.ua/ можно ознакомиться с проектами, которые строит компания по канадской технологии.

Секреты строительства каркасных домов

Канадский дом имеет следующие особенности:

  • Он строится с использованием современных технологий.
  • Постройка осуществляется из различных материалов (древесина, кирпич, и др.) Благодаря этому достигается максимальный уровень прочности и надежности строения.
  • С внутренней стороны стены защищены слоем утеплителя, который не только сохраняет тепло, но и защищает от сквозняков. Снаружи стена покрыта паро и гидроизолирующей пленкой.

Как правило, используется мансардный тип кровли. Она может полностью покрывать весь дом или укладываться на стены и крышу. Канадский дом обладает компактными размерами. Так, площадь такого жилого помещения составляет примерно 150 кв. м. Система «теплый канадский дом» отличается легкостью и быстротой сборки.

В Украине строительство по этой технологии начали широко вводить последние годы, и уже сегодня можно говорить о ее популярности на украинском рынке. Ведь при всем при этом строительство по канадской технологии отличается надежностью, высоким качеством и низкой стоимостью. С чего начинается строительство канадских домов? На первом этапе происходит проектирование. На этом этапе проводится тщательная работа над проектом будущего дома.

Комфорт и безопасность

Канадская технология строительства является одной из самых популярных технологий строительства в мире. А для украинцев еще и довольно экономичной. Почему? Потому что канадская технология отличается своей дешевизной в сравнении с другими технологическими разработками, которые применяют сегодня в стране для строительства домов. Канадские дома отличаются от всех других тем, что они очень теплые и экологичные, к тому же они имеют хорошую звукоизоляцию, не подвержены гниению, а также не требуют дополнительной отделки и обшивки. Канадский дом – это теплый дом, который имеет в своем составе несколько комнат, в которых вы сможете комфортно жить. Особенностью канадских домов является то, что каждый блок имеет свою собственную форму, благодаря чему дом не будет выглядеть уродливым и будет иметь правильную геометрическую форму.

Новости Украины