Работу сервиса «Дія» приостановят, украинцам советуют загрузить COVID-сертификаты на телефон — Коронавирус

Работу сервиса "Дія" приостановят, украинцам советуют загрузить COVID-сертификаты на телефон - Коронавирус

Фото: facebook.com/mintsyfra.

Украинский электронный сервис государственных услуг «Дія» переезжает в новый датацентр, чтобы расширить возможности и работать стабильно. После переезда все услуги в приложении и на портале «Дія» будут выдерживать большую нагрузку, их работа ускорится. По этой причине в ночь на 7 ноября работу сервиса приостановят. Об этом сообщили в Фейсбуке Министерства цифровой трансформации.

— В связи с этим переездом в ночь с субботы на воскресенье 7 ноября с 00:00 до 07:00 заказ услуг и документов в «Дія» будет недоступен. Позаботьтесь заранее, чтобы COVID-сертификат всегда был с вами в электронном или бумажном виде, — посоветовали в Минцифры.

Узнать, как сгенерировать COVID-сертифікат с портала «Дія» и загрузить его в формате PDF на телефон, можно в видеоинструкции. Вы также можете добавить цифровой документ в приложение YourWallet.

— Если у вас в приложении уже есть COVID-сертификат, вы сможете его показать во время проверки, но не выходите в это время из «Дія». С 7 утра 7 ноября приложение и портал будут работать в обычном режиме, — пообещали в министерстве.

Работу сервиса "Дія" приостановят, украинцам советуют загрузить COVID-сертификаты на телефон - Коронавирус

В ноябре корреспондент «КП в Украине» вместе с бригадой правоохранителей проверила у киевлян ковид-сертификаты. Проверили торгово-развлекательный центр SMART PLAZA на станции метро «Политехнический университет».

Источник

Новости Украины