В Александрии начинается выдача продуктовых наборов от ООН

Условное фото

С 19 мая начинается регистрация для выдачи талонов на продуктовые наборы мировой продовольственной программы, действующей под эгидой ООН. Речь идет о гуманитарном грузе в размере 160 тонн (8 фур), который Александрия получила в начале недели.

Продовольственные наборы получат все вынужденные переселенцы независимо от возраста, проживающих на территории Александрийской громады. Среди основных условий их получения – справка ВПЛ (желательно, в распечатанном варианте).

Во избежание больших скоплений людей будет работать 3 пункта регистрации:

  • На базе дворца культуры «Светлопольский» по адресу: проспект Соборный, 89 (с 20 мая);
  • Музыкальная школа, по адресу: площадь Соборная, 6;
  • Информационно-туристический центр «Александрия», по адресу: ул. Шевченко, 66

Графики работы: 19 мая с 11:00 до 17:00. С 20 мая с 9.00 до 17.00.

Обеденный перерыв: 12.00-13.00. Суббота, воскресенье – выходные.

С собой необходимо иметь: паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка, справка ВПЛ.

Внимание! Непосредственная выдача продуктовых наборов начнется с 20 мая по двум локациям:

  • Координационный центр волонтеров, расположенный на проспекте Соборном, 66;
  • Центр помощи по улице Первомайской, 9.

Часы работы: ежедневно с 10:00 до 16:00. Суббота, воскресенье – выходные.

Продуктовые наборы будут выданы на основе полученных талонов и справки ВПЛ.

Просьба учитывать, что вес одной упаковки около 17 кг. В её состав входят: макароны (7,5 кг.), рис (7 кг.), растительное масло (1 л.), мясные консервы (5шт. по 300 гр.). Также лучше иметь при себе дополнительные пакеты.

Регистрация продлится 2 недели, а непосредственная выдача продуктовых наборов, которых сформировано 9 тысяч единиц, – до месяца. Так что времени для регистрации и получения пакетов достаточно для охвата всех желающих переселенцев.

Вынужденным переселенцам, проживающим в Измайловском, Головковском, Александрийском и Звенигородском старостинских округах ехать в город не нужно. Регистрация, выдача талонов и продуктовых наборов будет проходить на местах. Локации и время работы можно узнать через старост соответствующих округов.

Напомним, что в Александрии начал работу Центр регистрации по получению помощи для внутренних переселенцев от Агентства ООН.

Джерело

Новости Украины